Черноморский флот РФ вторгся в территориальные воды Украины. ВИДЕО

Вчера в территориальных водах Украины на расстоянии 4 морских миль от берега Белосарайской косы пограничниками была зафиксирована мини эскадра Черноморского флота РФ, в составе которой были боевые корабли, тральщики и малые надводные суда.
Эскадра проводила определенные провокационные действия. После определенной проведенной работы украинскими морскими пограничниками корабли противника отошли с места расположения. Какой либо угрозы вторжения в сторону Мариуполя не было. Возможно, таким образом, противник проводил разведку, изучал реакцию украинской стороны на вторжение кораблей в территориальные воды Украины.

Ситуация мгновенно была взята под контроль морскими пограничниками.

Украинским погранвойскам есть чем встретить противника со стороны моря, в случае возможного проявления агрессии водным путем. Недавно проводились плановые занятия по минированию морской зоны, по ее охране, по отражению возможной высадки десанта. Такие занятия проводятся регулярно. В Пограничной службе Украины, на сегодняшний день, есть достаточно специалистов высокого класса соответствующего профиля для того чтобы защитить территориальную целостность Украины со стороны моря.

В целом же, добавили в штабе, минувшие сутки в пределах сектора «М» прошли спокойно. Наблюдается активное перемещение техники противника и маневрирование, но каких либо провокационных действий не было.
Ранее группа "ИС" сообщала, что к крымской блокаде присоединяется Мариуполь.