Отдать Донбасс

Многие говорят: «отдать Донбасс». Они устали от тупости новоросских орков, ада адноклассников, выкриков путиноверов. Они устали провожать и прощаться. Иногда я тоже кричу «отдать Донбасс». Я тоже устала.

Кто ты, Донбасс? Территория? Люди? Мир? Если территория, почему мы отдаем? Крым? Донбасс? А если войдут во вкус? Каждому орку по городу? Селу? Каждому олигарху по феодальному округу? Где ты, свобода и единая страна?

Вот, отдали Донбасс. Фух! Поставили проволоку, колючую-колючую. Сидим. В защите. В норке. И не перелетят ее самолеты, не перепрыгнут мины, не перестреляют ГРАДы. Ирония! Да! Кто-то навязывает нам иллюзию безопасности. Мы устали. Нам нужна иллюзия. Если Донбасс - люди?

Новороссы подрезали сами себя соцопросом, выброшенным в сеть. Подрезали или спасли? Их поддерживает 25% населения. А на момент референдума было 30-35%. Будет, чем защитить честь, когда нужно будет уйти. Да, уйти красиво, не потому, что стыдно признать, что новороссов разыграл ботоксный русский кукловод. Поэтому красивее уйти «так решил народ».

А народ Луганщины не прекращал борьбу с новоросской чумой. И они, новороссы, знают, почему много потерь среди триколорных полчищ. Знают! И говорят об этом полушопотом, оглядываясь. Да, теперь Луганщина - край партизанской славы. Мир не наступит с «отдать» или «завоевать» Донбасс. Война уже давно идет не на Донбассе, не с Донбассом и не за Донбасс. 

Война идет в каждом кабинете Украины, с чиновниками, коррупцией, олигархатом. Война должна идти в каждом селе, городе, улице Украины. Война совоком, с идолами, с пофигизмом, с вот этим советско-трепетным «не мое дело, как решат, так и будет», с бескультурьем, с русификацией, с бедностью, которая питает совок. Идет война с прошлым за будущее. И все. Просто информационный ресурс, находящийся в руках кукловодов не дает людям говорить об этом. В том числе и с противником. А Донбасс? Он просто стал первым. Показал проблемы, границы, вернее, безграничность войны. Он и выздоровеет первым. Гной спущен.