КИТАЙ ТАЙНО ВВЕЛ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ…

Двухсторонние отношения России и Китая напоминают трагикомедию, и смешно и грустно одновременно Смешно от того, насколько же наивен российский ура-патриот, воспринимающий Китай как братское государство, с которым немощная Россия, бок о бок, когда нибудь разгромит США, а грустно от того, насколько эти мечты несбыточны и бредовые. Ровно настолько, насколько и смертельно опасны для самой же России. 
Как бы там ни было, а братский Китай, кинувший Россию с колоссальным авансом за «Силу Сибири»; отказавшийся вкладывать в мост через Керченский пролив, вкладывающий миллиарды в Пакистан и Индию, но не «братского» соседа; скупающий по дешевке леса и сельхозугодия в Забайкалье и по минимальной цене получающий право на добычу нефти и газа на стратегически важных объектах; не смотря на договор о взаимном кибер-ненападении осуществляющий информационные атаки на Россию, в том числе на её гордость «Армату»; вдруг решил отказать российским банкам в обслуживании! 
Невероятно! Но, как-то поздновато спохватились российские банкиры, ведь еще в декабре 2014 года стали раздаваться первые звоночки, когда некоторым банкам и юрлицам, в единичных случая банки Китая отказывали в проведении финансовых операций. На данный момент это уже становится обыденностью, что говорит о введении негласных санкций против России со стороны Китая. 
Да, ситуация в край удручающая, ведь в слепой вере в многочисленный народ, российские ура-патриоты забывают, что наибольший интерес Китая в хороших отношениях с США — экономика двух стран имеет многомиллиардный оборот, а потому… А потому кто будет портить отношения с серьезным и, главное, платежеспособным бизнес-партнером, ради обложенного со всех сторон изгоя с канистрой? Пора просыпаться и осознавать, что как сырьевой придаток, России в КНР всегда рады, а как равноправному партнеру… мечты. 
zloy-odessit