Россия обеспечила террористов «ЛНР» грозным оружием. Танки-камикадзе убивают свои экипажи

В «ЛНР» участились случаи дезертирства «добровольцев-танкистов», которые проходят обучение на полигонах, расположенных между городами Краснодон и Свердловск.
Об этом на своей странице в Facebook пишет известный блогер и писатель Елена Степная.
«Уж не понятно, какие заговоры применяют местные знахарки, какое полнолуние светит не в тот глаз доблестным ополченцам, но при отстреле оружия разрывается дуло танка, унося с собой экипаж. Танки-партизаны?! Нет! Танки-укропы?! Доложить такое руководству или доложить о том, что гибель техники и гибель экипажа проходит по таинственным и даже мистическим причинам, местные кураторы так и не решились», - сообщает Степная.
По ее информации, руководство оккупационных вооруженных формирований скрывает факты самоуничтожения танков вместе с экипажами.
«Но люди... люди начали роптать и дезертировать с полигонов, так как слухи о таинственных взрывах быстро облетели «освободителей» и местных жителей, вызвав множественные слухи и панику. Танкистами быть не хотят даже за большие деньги. Хотя причина такого не патриотического поведения оружия банальна. Танки русские, собранные русскими та русских заводах. То бишь, без соблюдения технологий, толщины металла и других технических факторов, что определил опытный не ополченец - фрезеровщик местного машзавода. Русский танк может произвести от 6 до 10 выстрелов, а потом, потом он таинственным образом превращается в танко-бандеровца, его снарядом разрывает дуло, вырывает башню и уносит экипаж в неизведанные дали. Вот такие русские-танкоукроповцы с начала войны периодически бабахают на полигонах Донбасса минусуя орков», - резюмирует блогер.