Эрдоган сделал неприятный сюрприз Путину в Баку

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, во время визита в Баку в рамках Европейских игр, встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которой Путину был передан доклад турецкой делегации о проблемах крымских татар. В докладе отмечены факты многочисленных нарушений прав человека, связанных со свободой слова, судебными вопросами, образованием, неприкосновенностью имущества и жилища.
Основные тезисы доклада: «Проблемы с жильем и гражданством», «Татарская речь - официальная только на словах», «Конфисковано имущество Меджлиса и фондов», «Запрет на деятельность СМИ», «Обыски домов, медресе и мечетей», «Расследование дел о пропавших без вести и похищенных татар неэффективные», «Нет плана для решения проблем».
Ну не дал Эрдоган Вове спокойно отдохнуть в Баку, испортил таки день. Конечно, на этот доклад никто даже и не взглянет - с трудом себе представляю зачитывающегося на ночь проблемами крымских татар Путина, но Турция продолжает давить на эту проблему, как на мозоль. И, к слову сказать, весьма успешную мозоль для, к примеру, получения определенных политических и экономических выгод.
Допустим, когда "Газпром" проложит уже половину маршрута "Турецкого потока", вдруг Анкара заявит, что не хочет иметь общую трубу со страной притесняющей права крымских-татар.
Как бы там ни было, а Россию окружают мнимые партнеры и "друзья". И хотя в ура-патриотических кругах бытует мнение, что с такими странами как Турция и Китай у России все тип-топ, но это, уж извольте, мнение стада овец, пытающихся договорится с тигром об охране своего загона по ночам от волков.