"Сидим без денег, дети голодают, гуманитарки нет: " - железнодорожники "ДНР" взбунтовались против "русского мира"

Местные жители говорят, что на совещаниях им прямо заявили, что Киев прекратил финансирование, а в "ДНР" денег нет.

С 15 февраля работники железной дороги, оставшиеся на неподконтрольной Киеву территории, не получают зарплату. Жители оккупированных Ясиноватой, Донецка и Иловайска говорят, что власти "ДНР" обещали помочь гуманитаркой, но пайков никто не видел. 


В социальных сетях работники железной дороги возмущены тем, что их оставили без помощи: ни Киев, ни самопровозглашенная "республика" не берут на себя ответственность за людей на оккупированных территориях.

“Может, кто знает, когда деньги платить начнут и когда выплатят долги? или хотя бы правда гумпомощь дали, как обещали, жить-то как-то надо! ни копейки с 15 февраля не дали!!!! а у людей семьи с маленькими детьми!...что ж они никак не найдут никакое решение”, “Не платят и за февраль не дали, и за март...вот уже апрель, все ждем и надеемся”, “Сложилась такая ситуация, что Украине мы не нужны, а "ДНР" не знает, что с нами делать, вот и зависли в воздухе и, похоже, надолго”Комментируют местные жители.


В городах ходят слухи, что в апреле железнодорожники все же получат свои деньги, но им практически никто не верит. Местные жители говорят, что на совещаниях им прямо заявили, что Киев прекратил финансирование, а в "ДНР" денег нет.