"Больше не ходят поезда и исчезают люди": крымчане просят Путина наказать Аксенова и верят в силу "царя"

Крымчане хотят, чтобы Путин приехал в Крым и дал урок премьеру Аксенову. Об этом рассказала Дарья Хоришко, главный редактор еженедельника «Аргументы недели», в который приходят письма с жалобами читателей, передают Патриоты Украины со ссылкой на Le Figaro.

Журналист издания рассказал, что в Джанкой больше не ходят поезда и люди уезжают из города. "На железнодорожном вокзале табло с расписанием поездов не горит. Зал ожидания пустой. Начальник вокзала, как и другие служащие, демонстрируют какую-то деятельность, но поезда здесь больше не ходят", - пишет издание.

Гулия, продавец небольшого продовольственного киоска, отчаялась увидеть хотя бы одного клиента.

"Никто на нас не обращает внимания. Моя сестра уехала в Германию, во Франкфурт, я подумываю поехать в Америку", вздыхает она, поглядывая по сторонам с опаской, что ее кто-то услышит.

Гулия говорит, что пострадала от последствий аннексии и экономического кризиса, бушующего в России. Она относится к татарскому меньшинству и, естественно, против "воссоединения", сейчас ее преследует российская власть. Ее муж, украинский военный, с которым она развелась, и живущий в Киеве, больше не может видеть двух своих детей.

7 марта около сотни свиноводов собрались в Симферополе, чтобы протестовать против решения главного ветеринара области ввести карантин для предотвращения распространения свиной чумы. В социальных сетях учителя жалуются на свою зарплату. Крымчане обвиняют министра-бизнесмена в желании при поддержке прокурора прибрать к рукам зоологический центр. НЕ искоренена коррупция, и жители упрекают новую власть в недостаточной активности в наведении порядка.

"Люди хотят, чтобы Путин приехал в Крым и дал урок премьеру Аксенову. Они думают, что после этого все пойдет хорошо", - подтверждает Дарья Хоришко. "Именно в этом проявляется то, что Крым снова стал русским", - резюмирует корреспондент издания.