Россия теряет Черное море. В Турцию прибыли истребители США

Истребители США прибыли в Турцию для защиты границы от ВВС РФ.

Вторжения российской военщины на территорию чужих государств взорвали терпение цивилизованных стран. Своими выходками Кремль спровоцировал увеличение рядов международной коалиции против себя. 

Если рассматривать инцидент в Турции, то сегодня Россия не имеет союзников в Черноморском бассейне. Более того, из пяти черноморских стран (кроме самой РФ) три (Турция, Болгария, Румыния) являются членами НАТО, а две (Украина, Грузия) стоят на очереди в Североатлантический Альянс и занимают прозападную позицию. 

Кроме того, своими действиями Москва добилась того, что она теперь практически персона нон-грата в небе над Украиной, Болгарией и Турцией. Если учитывать перманентное присутствие кораблей флота НАТО в Черном море и контроль Турции над Босфором (воротами в Средиземноморье), мощь турецкого и американского военных флотов, то можно констатировать, что российской военщине в Черноморском бассейне отведена роль статиста.

F 15 С Eagle
vimpel-v.com
Власти Соединенных Штатов решили помочь Турции с охраной воздушных границ после того, как российские самолеты несколько раз нарушали воздушное пространство страны, залетая с территории Сирии. Как сообщает сайт Пентагона, первые шесть истребителей F15С Eagle уже прибыли на базу Инжирлик в Турции, сообщает Newsru.com. Кроме того, они будут помогать сражаться и против тайной подельницы РФ террористической организации "Исламское государство".

Пресс-секретарь американского оборонного ведомства Петер Кук объяснил, что с соответствующей просьбой к США обратилось турецкое правительство. При этом подобная просьба напрямую связана с российскими самолетами: запрос поступил, по словам Кука, "после недавних вторжений, которые мы видели со стороны русских".

Кук добавил, что данные действия Вашингтона отражают также "наше обязательство обеспечить безопасность союзника НАТО, а также ослабить и в конечном счете победить "Исламское государство" в Ираке и Сирии". Для этого в Турцию прибудут и другие американские самолеты.

В частности, в скором времени в Инжирлик прилетят истребители-бомбардировщики F15E Strike Eagle для поддержки турецких ВВС в борьбе с террористами и русскими агрессорами.
***
Для справки:
F-15 Eagle – американский тактический истребитель, который прошел не одно боевое крещение. Этот военный самолет участвовал в боях на Ближнем Востоке, в Югославии и Персидском заливе. А самое главное: его никто так и не подбил. Максимальная скорость: 2650 км/ч.