Ракеты, запущенные ВС РФ по Сирии, «грохнулись» на азербайджанское село

Российские ракеты, которые были выпущены ВС РФ по Сирии из Каспия, упали на село Гызгапан, расположенное в иранской провинции Западный Азербайджан. Пострадали местные жители и несколько домов.

В результате падения ракет, выпущенных с акватории Каспийского моря ВС РФ, были повреждены несколько деревенских домов, еще в 12-ти домах были выбиты окна, - передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт oyannews.com.

Также сообщается о двух местных жителях, пострадавших от осколков и убитых четырех баранах. По информации местных властей, взорвавшийся объект – это беспилотный летательный аппарат. В то же время специалисты довольно скептически относятся к официальной версии Ирана.

Накануне разведывательные службы США предоставили информацию, согласно которой с акватории Каспийского моря по Сирии были выпущены четыре российские ракеты. Они упали на территорию Ирана. Однако в сообщении не уточняется, был ли нанесен какой-либо ущерб и где именно на иранской территории упали ракеты.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Иран опроверг информацию о падении крылатых ракет на свою территорию, которые выпустили российские войска в Сирии. Российская сторона также заявляет, что все выпущенные ранее ей ракеты попали в обозначенные цели.