Неудачная зачистка: российский "куратор" получил пулю в голову от боевиков ЛНР. ВИДЕО

На временно оккупированной территории Луганщины продолжается противостояние между "ополченцами" и их "кураторами" из РФ.

Сейчас российские спецназовцы начали "зачистку" местных боевиков и российских наемников, которые выступают против режима прекращения огня или хотят уехать в Россию.

Так, на днях под Луганском погиб российский наемник по кличке "Слон". Он был "куратором" учебки боевиков ДНР "Хогвартс". Основной задачей россиянина был отбор боевиков и их обучение для участия в диверсионно-разведывательных акциях на территориях, контролируемых ВСУ.

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", в начале октября куратор прибыл на территорию ЛНР с группой "инструкторов". Анализ оперативной обстановки позволяет предположить, что основной задачей группы "Слона" была физическая ликвидация лидеров местных боевиков и российских наемников, под видом проведения спецопераций силами местного МГБ ЛНР.

На днях "Сводка ЛНР" сообщила о снайперской дуэли, но показательным моментом является то, что обстрел позиций и мест расположения боевиков ведется с территории, контролируемой т.н. "ополчением".

Боевики подтвердили факт гибели "куратора": "7 октября 2015, погиб легенда 45 полка, инструктор военного учебного подразделения ДНР" Хогвартс "- Евгений с позывным " Слон".

45-й полк, о котором упоминается в сообщении боевиков, - это 45-й отдельный гвардейский ордена Кутузова, ордена Александра Невского полк специального назначения - подразделение Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Сам факт гибели российского спецназовца свидетельствует о том, что в тылу самопровозглашенных "республик" продолжается процесс т.н. "утилизации" русских наемников и лидеров местных боевиков, не желающих соблюдать режим прекращения огня. Таким образом Россия создает жесткую вертикаль подчинения, в которой нет места командирам "махновских" полупартизанских отрядов из числа местного ополчения, пришедшие во властные кабинеты на первых волнах мутной "русской весны".

Россия требует от своих местных холуев жесткого подчинения и беспрекословного выполнения приказов их "кураторов".

Самодеятельность в принятии решений в военной или политической плоскости со стороны лидеров самопровозглашенных "республик" наказывается расстрелами.