Пономарь: События под парламентом — попытка Путина свергнуть проамериканский режим Порошенко

События под Верховной Радой 31 августа — попытка Путина свергнуть проамериканский режим Порошенко.

Такое мнение на своей странице в facebook выразил блогер Олег Пономарь.

«Мы знали теоретически, что будет раскачка. Но вот она проходит и мы снова в шоке. 

Такая жесткая раскачка выгодна только России и она преследует две цели — показать в своих СМИ, что в Украине кровавый майдан против «измены» (изменений в Конституцию) и тем самым выставления Путина победителем и попытка пошатнуть (в идеале — свергнуть) проамериканский режим Порошенко (заявления из Москвы о позорное внешнее управление все помнят)», — считает Пономарь.

Кроме этого он отмечает, что принятием изменений в конституцию мы заставили Путина выполнять план «Б», а то есть идти с Украины.


«Россия имела свой вариант изменений в Конституцию — федерализация и внеблоковый статус. Поэтому они против нашего варианта — в идеале. Потому что — нет изменений — нет выполнения Минск-2 — нет обязательств — нет санкций.Но обеспечить непринятие этих изменений Москва не смогла. Оппоблок ведет свою игру.

Получается, что мы дожимаем Россию Минском-2 и заставляем выполнять план «Б»- уходить из Украины. Но как идти,- я написал сначала. 

И ранее я писал, что до 28 Сентября мы узнаем абсолютно ВСЕХ помощников Путина в Украине, так как окно возможностей стремительно закрывается и все карты брошены на стол. Про «старую гвардию» Путина вы знаете и так, но раскроются еще и молодые политики, а также некоторые лидеры общественного мнения», — резюмировал блогер.

Олег Пономарь