Кровавый креатив беглого налоговика Александра Клименко (ВИДЕО)

Члены «Семьи» Януковича пытаются вернуться в украинскую политику.
Чего только не выдумают бывшие «регионалы», чтобы украинский избиратель их понял, простил и назад в политику впустил… Так, на днях в Интернете появился ролик с участием бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. 

Видео под названием «Матч за Украину» просто шокирует жестокостью своего сюжета. Но для «Минсдоха» это лишний повод поюморить. Футболисты гоняют мяч, и все идет хорошо, пока тренер не объявляет замену. Уставший игрок покидает поле, но попадает не на лавку запасных. 

Его тут же хватают инквизиторы (по чистому «совпадению» все они одеты в черно-красную одежду) и ведут… на плаху. Палач лихо рубит голову футболисту под недоуменные взгляды зрителей! Но стоит игре продолжиться, как публика забывает об этом и уже с интересом следит за заменой в команде противника. 


Этого игрока загоняет к стене вооруженный конвой с явным намерением расстрелять. После этого на фоне трибун появляется «системный менеджер и реформатор» Клименко и с благодушной улыбочкой поясняет зрителям занятную аналогию, что вот, мол, Украина десятилетиями избавляется от «игроков прошлой команды», автоматически теряя «годы знаний и бесценного опыта». Под конец видео, раздобревший на российских харчах Клименко, заводит песню о том, что «настало время собирать камни» и заодно «объединить и примирить украинский народ»…

Сбежав вместе с «Семьей» в Россию сразу после Майдана, бывший сборщик податей на прошлой неделе объявился в информационном пространстве Украины. У Клименко появились странички во всех социальных сетях. 



Многие СМИ не постеснялись опубликовать его якобы «колонку», в которой Клименко предстает все таким же котом Леопольдом, основателем инициативы «Восстановление Донбасса». По всей видимости «Минсдох» готовит реальную почву для возвращения в Украину. Если так пойдет и дальше, то скоро, глядишь, в стране вновь материализуется еще один бесценный «реформатор» – бывший вице-премьер Сергей Арбузов…
Что это значит? Похоже, нынешняя украинская власть сыграла «договорняк» с «Семьей», позволив на определенных условиях вылезти из нор наименее одиозным ее представителям. Оставим этот возможный расклад на совести «действующей футбольной команды». Если информация подтвердится, то у украинцев появится лишний повод для ее замены. 
Пока же больше поражает цинизм потенциальных возвращенцев. Ведь они реально думают своей единственной извилиной, снимая такой трэш, что мы за полтора года все забыли: украденные миллиарды, золотой батон, Межигорье, тотальный беспредел в стране, залитый кровью Майдан… 
Именно неспособность донецких пойти на компромисс, выслушать оппонента и их трусость перед собственным народом привели к последующим событиям – аннексии Крыма, войне на Донбассе (которую сами донецкие на первых порах и финансировали)... 
Теперь они считают, что стоит потратить энное количество денежных знаков, и им обеспечена маска миротворцев, народное всепрощение? А зря! На последних секундах ролика Клименко автоматчики так характерно передергивают затвор, вновь поставив у стенки игрока в бело-голубой форме… Надо бы «Минсдоху» еще раз все тщательно взвесить.