Заливисто хохочут искандеры под ватные стоны

Говорят, что в новом списке российских компаний, на которые налагаются санкции - «Газпром», «Лукойл», «Транснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз».
Ой, так это же системообразующие компании государства российского. Можно сказать, что это уже секторальные санкции. В ответ РФ введет свои санкции и запретит шоколадки и печеньки??? )))
А в это время донецкая вата:
Подтверждаю. Каждый день у нас в ДНР фуфлопраздник для раздражения убиваемого народа. Доставляет таможня между ДНР и ЛНР и железный занавес с фуфлоРассеей. Будьте вы все прокляты со своим Рюзским миром предателей. Хоть бы уже хохлы на Крым пошли флажкомахателей настоящих рюзских погоняли. Бля - крым уже ненавижу.
А в это время российская вата:
Чем именно Киев шантажирует Газпром, понятно - транзитом. И чем дальше все это будет продолжаться, тем жестче будет шантаж. Провалы Газпрома по строительству обходных маршрутов добавляют уверенности Киеву и стоящему за ним Вашингтону, что никуда эти русские не денутся. Недавний сход с темы 19 года, когда Россия якобы полностью откажется от транзита через территорию Украины, оказался блефом, причем довольно постыдным, и это добавило новые очки противнику.
Энергетическая сверхдержава вдруг оказалась в положении богом забытой колонии, которую пользуют самые ничтожные из ничтожных холуи и холопы. Конечно, для внутреннего потребления ситуация подается как сама собой разумеющаяся - мы должны сохранять рабочие места, поступления в бюджет и все такое, но это никак не отменяет того факта, что провалы и поражения всей политики последних 7-8 лет после заявленной амбициозной стратегии на строительство мировой бензоколонки стали реальностью.
А в это время кремлевская вата:
В Кремле возмущены и считают неприемлемым решение Финляндии отказать спикеру Госдумы Сергею Нарышкину во въезде в страну для участия в сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Теперь же сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки пройдет, скорее всего, без участия России.