Пазлы усиления санкций против РФ потрошки складываются

"Тот, кто нам мешает, тот нам поможет!"
Аджабраил
Страны G-7 примут новые санкции против России в случае провала Минских соглашений.
В случае провала Минских соглашений международное сообщество будет предпринимать действия по дальнейшему сворачиванию сотрудничества с Россией.
В этом уверен министр иностранных дел Украина Павел Климкин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Будут действия относительно дальнейшего сворачивания сотрудничества. Это обсуждается и это, кстати, одна из тем обсуждения завтрашнего заседания "Большой семерки". Это будут дальнейшие санкции, которые обсуждаются в разных секторах - от финансов до энергетики", - сказал министр журналистам в Киеве в субботу.
"Идеи есть, идеи подготовлены, нужны политические решения", - добавил П.Климкин.
Отметим, что 7 июня в Германии состоится саммит лидеров стран G-7.
Напомню, премьер-министр А. Яценюк также сообщил, что Канада будет призывать участников саммита G-7 усилить давление на РФ из-за агрессии против Украины.
И, как нельзя кстати, пресс-секретутка главстерха всея Эрефии г-н Песков заявил, что "надежды на реализацию Минского плана становится все меньше". Мне этот стервец определенно начинает нравится. Прям, намекает мировым лидерам: но введите против нас еще немножечко санкций.. Но, введите..
Масштабное нарушение режима прекращения огня на Донбассе оставляет все меньше надежды на реализацию Минских договоренностей.
Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.
"Действительно, были надежды на то, что они (Минские договоренности. - Ред.,) будут выполняться, - подчеркнул он. - Но такие обострения - крупномасштабное нарушение режима прекращения огня, - конечно, это приводит к тому, что надежды на реализацию Минского плана становится все меньше и меньше, а обеспокоенность - все больше и больше".
***
По всей видимости окончательный аккорд по антироссийским санкциям будет решаться не на G-7 (здесь будет пока прелюдия), а уже на саммите Евросоюза, который состоится в конце 20-х чисел июня.