Генералом-перебежчиком, примкнувшим к террористам, побрезговал даже Янукович

Александр Коломиец, который перешел на сторону террористической организации «ДНР», был уволен из ВСУ еще в 2012 году, во времена президентства Виктора Януковича, за постоянные несанкционированные поездки в Москву.
Этот человек работал в то время, когда министром обороны Украины был Дмитрий Саламатин, сообщает пресс-служба Минобороны.
Генерал-майор запаса Александр Коломиец был уволен из Министерства обороны Украины в августе 2012 году с должности начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВСУ. Причиной увольнения стали - некомпетентность и многочисленные несанкционированные поездки в Российской Федерации, в частности в Москву.
Кроме этого, по ходатайству работников военной контрразведки Александр Коломиец был лишен допуска к государственной тайне.
Террористы "ДНР" сегодня заявили, что бывший советник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на их сторону.
По словам оккупантов, генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, занимавший должность советника министра обороны Украины и якобы главного военного аналитика, решил поддержать террористов, и даже "ради безопасности" вывез семью из Киева.
Хотя вряд ли ему пришлось перевозить семью из столицы, потому что Коломиец с семьей много лет жил в Донецке, 19 лет работал в Донецком военном комиссариате и даже был депутатом Донецкого облсовета.