Российский блогер: Политпроституция, или о потери Россией власти в Крыму. ФОТО

(...) Сейчас в Крыму время великого передела и перепила, который по наглости своей затмевает украинские времена по масштабам и беззаконию. У Крыма есть несколько основных ресурсов — лакомые объекты недвижимости, пляжная полоса, земля под застройки и лесные территории. Именно их сейчас и перепиливают. Назревает очередной скандал с лесным хозяйством, которые хотят закрыть полностью от общего пользования. Ну бред.

Простой народ смотря на всё это и спрашивает — «А где Россия и порядок?».Гражданские активисты, которые пытаются привлечь внимание властей к ситуации, просто разводят руками от бессилия.

Мне близок Феодосийский регион и я пытаюсь, как могу здесь помочь активистам и жителям. У меня есть возможность обращаться к руководству республики и на этом уровне проблем нет, есть поддержка, даются команды и распоряжения порешать все проблемы, проходит время, а проблемы не решены. Основная затыка — местные власти, у которых и не хватает ни времени, ни сил, ни денег, а интересы приближённых не позволяют проявить активность на благо общества, но самое главное — нет желание что-то сделать для простых людей.

Инициативная группа готова выступить с инициативой отзыва депутата единоросса Михайлова ( Феодосийский регион), который по мнению коктебельцев полностью устранился от своих депутатских обязанностей!!!!! Он очень любит здесь отдыхать, но вот поработать на благо посёлка — нет. Некоторые боятся иди против него, так как он обладает влиянием на важнейший актив в посёлке, который вошел в ТОП 10 по популярности на юге России. 

Актив самый ценный — местные очистные сооружения. Именно он приложил все усилия, чтобы инвестор не построил, точнее не достроил канализацию. ДерьХмо это большие бабки я вам скажу и он за него крепко держится. А в этом году Коктебель утонет в дерьХме. Туристов будет много, а канализации нет. Местные очистные сооружения совсем не справляются. Летом в море просто опасно купаться, к огромному сожалению. А депутату всё равно. Он думает о своей выгоде, отдыхая на персональном пляже и в доме, который стоит на самом берегу моря, назвав его причалом и спасательной станцией.



Этим летом там утонул человек и никто его не спас, зато депутату очень хорошо. Там у него база ПРИМОРЬЕ с пляжем и огромное желание его закрыть, назвав лечебным, ради своих личных коммерческих интересов.

А сколько таких товарищей единороссов по всему Крыму? Все знают и все молчат.

Вот несколько примеров, которым я уделил почти 9 месяцев. А результат НУЛЕВОЙ, несмотря на все мои возможности!!!!

Центральная улица Коктебеля, 100м от моря. Вырыли котлован, всё оползает, люди воют, готовы выйти на митинг — ничего за полтора месяца не решено.
Тут падали уже люди.
Порванные коммуникации и сползающие соседние дома.


Только перекидка звонками и бумагами. Мне по секрету сказали, что тянут время, так как роет очень влиятельный человек…

Вот эту шестиэтажную конструкцию продолжают упорно строить вопреки всем постановлениям и решениям. Первый вице-премьер приезжал два раза лично, распоряжения, заявления — итог НУЛЕВОЙ.

Строят и продают квартиры. Строит известный местный предприниматель, которого крЫшуют сУрьёзные ребята..


А это Щебетовка, в 10 км от Коктебеля. Мне позвонили местные активисты с просьбой помочь. Они не верят уже местным властям!!!! И Это факт!!!
Это будет типа детское кафе….
Здесь единственный в посёлке парк.

Предприниматель Эмиралиев Шевкет Эмиралиевич!!! строит детское кафе!!!! Там нет обычных кафе, а тут прям раз и детское!!! При этом были вырублены парковые деревья, здесь запрещено что либо строить по любым законам. Местные жители собрали почти 800 подписей!!!!

Все прекрасно понимают, что строится очередная точка, которая уж точно не будет детским кафе. В 50 м от этого шалмана находится другая точка предпринимателя и он хочет замкнуть территорию….

А главе поселения Владимиру Загодиренко просто плевать на это, о чем он лично заявил местным активистам, которые передали ему петицию. Именно он и разрешил и прикрывает эту стройку.

Я был там лично. И видел своими глазами, как в парке пилили деревья и вывозили на этом бусике.
При мне этот предприниматель угрожал местной общественной активистке Ирине, да и на меня пытался жёстко наехать, но быстро ретировался после того, как я ему жёстко объяснил о последствиях его поведения.

Строят «детское кафе» абсолютно незаконно. У этих строителей нет ни лицензии, ни разрешений. Вот как такое возможно? Местные власти просто подельники или заинтересованная сторона? Пусть разберётся Прокуратура.

Дело на личном контроле у Аксёнова, в прошлый четверг я передал петицию жителей Щебетовки.. Какой будет результат не знаю, но люди уже никому не верят. Они готовы объединяться и выходить на протестные акции.

Владимир Владимирович, Вы в курсе того, что реально происходит в Крыму? Уверен, что нет. Господин Белавенцев не посещает таких мест, его интересуют более высокие и дорогие материи.

Местные власти неспособны решать проблемы, которые волнуют крымчан. Именно на местах теряется авторитет власти крымской и федеральной. Нужна тотальная люстрация этого жулья и ворья.

Последний скандал в Бахчисарае просто парализовал все крымские власти на две недели, которые не знали, как реагировать на тотальную коррупцию и бандитизм в администрации Бахчисарая. Неизвестные выложили в сети ролик, который был записан на скрытые камеры в кабинете главы Бахчисарая…

Сергей Аксёнов провёл выездное заседание, надавал всем люлей, но будет ли результат? Уверен, что нет или незначительный. А сколько такого перекрасившегося жулья в других регионах, особенно на Южном берегу Крыма?

Правильно сказал заместитель Общественной палаты Крыма на недавнем круглом столе В Совмине, посвященном безобразию с шалманами и застройками на побережье — «Мы не оправдываем ожидания крымчан, особенно в преддверии выборов. Нужно что-то делать!»

Скажу более, люди готовы выходить. Им плевать на запреты о митингах. Они устали. Они поверили два года назад, но все эти надежды не оправдываются. Тоже жульё, что и при Украине.

Что делать? Если честно я не знаю. Руки иногда опускаются, но пока есть силы, есть люди, которым не безразлична судьба Крыма, судьба Крымской весны — будем бороться с жульём и ворьём.

Знаю, что многие меня упрекнут за следующую фразу. Спасибо Сергею Аксёнову и Михаилу Шеремету, я вижу их искреннее желание изменить ситуацию, но у них нет команды на местах. К ним ещё есть доверие у крымчан, чего я не скажу про остальных чиновников и депутатов. Срочно нужны перевыборы на местах и в Госсовет.

Что думаете Владимир Владимирович?)))