«Если Путин не умрет в 2016, то будет свергнут в 2017», — астрологи

Напряженная политическая обстановка, падение нефти, боевые действия в Сирии и на Донбассе заставляют астрологов буквально сыпать предсказаниями, предрекая то крах России, то гибель Путина от рака поджелудочной железы. Немало весьма радикальных прогнозов уже было сделано ранее: и о событиях на Украине, и об эскалации конфликта с северным соседом. Так какие же из них сбылись и какое развитие событий предрекают звезды на ближайшее будущее? О том, насколько можно или нельзя верить предсказаниям, судите сами, сопоставляя прошлое и настоящее.

Сколько раз должны были свергнуть Путина, согласно прогнозам

…превеликое множество. Особенно в 2012-ом, который прошел под знаком Дракона (под которым, к слову, и родился Путин). Астрологи, футурологи и ясновидящие твердили единогласно: для российского лидера этот год окажется годом краха и потерь.
«В октябре в нашей стране не исключен государственный переворот и полная смена власти», – заявил Павел Глоба в начале 2012-го. Впрочем, ни переворота, ни свержения власти в России, как мы знаем, не последовало. Очевидно, такое количество прогнозов вызвано тем, что 2012-ый был не только високосным годом, но и годом, в который предрекали конец света. Зато Глоба оказался прав, предсказывая начало глобального кризиса в 2014-ом году.

В 2013-ом году астрологи были практически единодушны: будет небольшая передышка перед напряженным временем: временем радикальных смен на политической арене, создания новых союзов и разрушения старых. Более того: астрологи предсказывали развитие исторических событий – таких, которых не происходило уже полвека. Хотя многие изначально скептически отнеслись к прогнозу Глобы о том, что в 2014-ом произойдет вооруженное столкновение между Украиной и Россией, а часть территорий Украины будет захвачена, по итогам года трудно было не признать правоту Павла.

Но вернемся к личности Владимира Путина. В 2014-ом году было несколько прогнозов о том, что на него будет совершено покушение, и покушение это будет удачным. Что любопытно: большинство астрологов, которые берутся за предсказание смерти лидера РФ, убеждены, что она не будет естественной.

«В июле-августе 2015, скорее всего, произойдут некие глобальные изменения. Не исключено, что в этот период Путин будет свергнут», – высказал ранее мнение австралийский астролог Дуглас Паркер.

Астролог Людмила Халанская говорила о том, что в 2015-ом даст о себе знать плохое здоровье Путина: «Летом (в конце мая — начале июня) 2015 года у него произойдет что-то личное, возможно, со здоровьем […]Но он выкарабкается. Однако к январю 2016 года произойдет то, чего мы все так ждем.»

Анна Цуркан также была солидарна с коллегой, вот только она прогнозировала «исчезновение» лидера с политической арены к концу 2015-го.

«К 2015 году у этого человека наступает период возрастного кризиса, достаточно серьезного. Очень большая неудовлетворенность есть у него внутри, он хочет большего, но большего уже не дадут», — такой прогноз сделала заведующая кафедрой астропсихологии Европейского института междисциплинарных исследований и образования Елена Осипенко, не вдаваясь в детали о смерти или же государственном перевороте.

Перевороты, кризисы и обострение болезней: что предсказывают астрологи Путину
«У него действительно с 2010 года рак. Его родители – и отец, и мать умерли от рака», — убежден астролог Влад Росс, который, впрочем, подчеркивает, что пока здоровье российского лидера будет в порядке, правда «…до 2017 года. Потом либо его свергнут; либо рак его достанет». К слову, этот же астролог прогнозировал отставку Яценюка весной 2015-го года. Также Влад Росс заявлял о том, что в 2017-ом в России может произойти свой «Майдан».

«Во время перехода Сатурна в знак Скорпиона, в Кремле обязательно умирает хозяин. Такая участь постигла Брежнева, Андропова и Черненко», — делает прогноз на 2016-ый и Павел Глоба, который видит траурные перемены в доме русской власти.

А вот астролог Сергей Логинов не так радикален: он полагает, что звезды говорят скорее не о физической смерти Владимира Путина, а о его крахе, как лидера. Впрочем, следует отметить, что он уже ошибался, делая прогноз в октябре 2014-го: «Революцию либо заговор – что из этого быстрее раскочегарится и свершится. Но и сам гикнуться может, такая вероятность сохраняется. В ближайшую среду будет 100 дней до смены власти в России. Напишу карманный календарик-памятку, штоль.» 

Как мы уже можем судить, смены власти не последовало. «Путина убьют во второй половине апреля 2014 года. Если Путин выживет – Россию ждёт страшный кризис», — утверждал Логинов еще в 2013-ом.

Сделал астролог и прогноз на начало февраля 2016-го: «А ведь ужасные события из гороскопа Путина в окрестности 9-11 февраля практически совпадают со стартом украинской перестройки 6 февраля. Совпадение по датам не говорит об обязательной точности именно этих дат, но добавляет резонанса. По логике вещей опять акцентируется связь Кремель — Украина. Для первого агрессивные перемещения и тайный терроризм, а для второй начало неумолимого сгорания и распада гнилых частей государства. Ровно 2 недели остаётся до торнадо.»

Верить или не верить астрологическим прогнозам – дело каждого. Главное при этом помнить, что будущее зависит от многих факторов и куда многоаспектнее и непредсказуемее, чем может показаться на первый взгляд.