«Кто сюда поедет?! Свои бегут!» – из крымских сетей

Уходящая неделя принесла сенсационную новость: граждане Германии попросили крымских чиновников помочь им с переездом на постоянное место жительство в Крым. После того, как российская пресса радостно раструбила об этом, выяснилось, что речь идет лишь о четырех «русских немцах», которые, к тому же, состоят в малоизвестной маргинальной организации.

Сенсацией поделился на своей странице в Facebook заместитель «главы Крыма» Сергея Аксенова Руслан Бальбек:


Павел Скабичевский
гггггг)))) Штирлиц, вы русский? нет, я немецкий!))))
Крымчане, знающие истинное положение дел на полуострове, к этой информации отнеслись с недоверием. А те, кто в нее поверил, встретили намерение «русских немцев» в штыки.

Lenur Abduramanov
Бред какой-то, я бы такого и придумать не смог... посмотрим сколько немцев сюда переселятся.

Александр Борунов
Наверное это те, кто устраивал провокации в Кёльне, т.н. беженцы .Нормальные люди из ЕС к нам не поедут. Это очередная лапша на уши для тех, кто не выезжал за пределы страны.

Сергей Лусевич
... Нормальный в Крым нынешний из Германии поедет ? Граждане , неужели у всех мозг отняли ? Так всё безнадёжно ?..

Наталья Аветисова
А чего не в Норильск или там на Камчатку?Или в Краснодар?Уж не бизнес ли крутить в Крыму собрались?У нас и налоги меньше,на жильё в том числе.Беженцы ,блин.
В Крыму своим работы нет.А эти где будут работать?За минималку в 8 тыс.?Я вас умоляю.Кафешки будут стрОить.А местных по боку?

Те, кто поверил в миграцию немцев, оказались в явном меньшинстве. Да и они считают основным мотивом переезда из Германии в Крым желание дешево отдохнуть.

О намерении немцев переезжать в Крым ранее неоднократно заявлял также глава партии переселенцев и мигрантов Германии «Единство» (EINHEIT) Дмитрий Ремпель. «По нашим оценкам до 500 тыс. человек проявляют интерес и готовы уехать на территорию Российской Федерации. Эта цифра приблизительная, потому что точных статистических данных нет», – сказал Ремпель в ходе своего пребывания в Симферополе. Причиной столь массовой миграции немцев он назвал «непростую ситуацию в самой Германии, прежде всего связанную с наплывом беженцев».

Ремпеля с его заявлениями тоже подняли на смех. Как и предшествовавшие этому сообщения о евреях, также якобы горящих желанием перебраться в Крым.

schekn
Это просто проект для попила бюджета, не более того.Задействовали бутафорскую немецкую "партию" EINHEIT, которая не участвует в выборах и даже не имеет своего сайта и представили её как "выражающую чаяния". "Партию" EINHEIT же даже из Википедии выпилили. Из Википедии, Карл!!! Бред, короче. Потёмкинская деревня для попила бабла.

У идеи переселения евреев в Крым, которую озвучил другой заместитель Аксенова – Дмитрий Полонский, тоже оказалось немало противников. В воздухе остро запахло антисемитизмом. Против выступил даже родной отец Сергея Аксенова:

валерий аксенов
Сегодня свободна земля Биробиджана!

Евгений Сергеев
Да, мы умирали на Донбассе за Крым для того, чтобы туда переехали евреи. Так вот в чем был Хитрый план...

Дмитрий Джигалов
А у Крымчан спросили нужны ли нам тут эти еврейские переселенцы? Есть Еврейская автономия, есть Израиль, может хватит тут за нас решать? Хазарский коганат не пройдет!!! Крым это РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!..

Игорь Руденко
А может лучше Полонского отправить куда-нибудь?

Наталья Баталова
Что-то они размахнулись, а Крым ведь не резиновый, тем более остров .... своим гражданам обеспечьте хотя бы сносное проживание и трудоустройство...

Хотя в миграцию евреев в Крым большинство крымчан тоже нисколько не поверило.

Вячеслав Князев
кто сюда поедит. Свои бегут


Mary Platonoff
В Крыму чрезвычайная ситуация, проблемы с доставкой продовольствия, нет моста с материком, перебои с электроэнергией, нет воды для поливов. Какие переселенцы в Крым? Чем они займутся тут, что будут есть? Где будут жить, если все стройки заморожены? Уровень жизни обычного крымчанина упал в 10 раз за последние 2 года. Цены на ЖКХ нам обещают поднять в 3-5 раз. Это начинается геноцид местных крымчан или я одна это вижу?

Геннадий Лисов
В Крыму каждый третий без работы вообще, а постоянную работу имеет меньше половины трудоспособного населения. Зарплата больше 10 - 12 тысяч рублей только у чиновников , военных, полицейских и журналистов обслуживающих режим банды победителей...Большое сомнение , что люди живущие в достатке, согласятся погрузиться в дремучую нищету. 

Если же, вновь прибывшие, надумают заняться предпринимательством, то их, без сомнения ограбят местные властители. Уверен , что еврейская диаспора в ЕС об этом лучше осведомлена чем допустим, федеральные власти РФ. Поэтому на приток переселенцев из благополучных стран рассчитывать не стоит. (...) Так что, не переживайте, в наше гетто не приедут не только евреи из Евросоюза...но пожалуй и террористы из ИГИЛ побрезгуют.