ПРЕЗИДЕНТ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА

Два года назад президент после выхода к прессе подписал указ о моем освобождении, а в ходе прошлогоднего общения с журналистами великодушно разрешил мне заниматься политикой. 

На этот раз Путин промолчал, зато высказался его пресс-секретарь. Песков попытался "укусить" меня тем, что мои заявления, например, о произошедшем в стране антиконституционном перевороте, якобы оторваны от реальности. 

Кто на самом деле оторван от реальности, все желающие могли убедиться сегодня.

Каковы прогнозы по преодолению экономического кризиса? В ответ несмешной анекдот, традиционное "спасибо селянам" и никого не интересующие цифры об увеличении товарооборота в морских портах.
Как прожить на зарплату и пенсию в 7-8 тысяч рублей и еще покрывать регулярно растущую плату за ЖКХ? - "Девушка, у вас, кстати, очень интересный телеканал, а с тарифами ЖКХ пусть ФАС разбирается".

Деятельность новой элиты - Чайки, Ротенберги, Турчак - вызывает вопросы и требует расследований. Таких итогов своей власти вы ожидали? - "Знаете, вот ВВП в два раза вырос, вот это итог! А что касается Чайки, ну не важно..."


Как вы относитесь к коррупции в ФИФА? - "Да Блаттеру вообще надо Нобелевскую премию мира дать!"

Может уже пора допросить чеченское руководство по поводу убийства Бориса Немцова? - "Совсем не факт, что его нужно было убивать..."

После таких ответов первого лица страны россиянам впору задуматься, а какой вообще страной он управляет.

Представители путинской элиты - будь то его соратники (Кадыров, Ротенберги, Турчак и пр.), их взрослые дети - выведены за пределы политического и правового пространства Российской Федерации.

Они образуют особое сословие, на которое не распространяются Конституция и законы.

Фактически, они живут в отдельном государстве, которое не РФ, а что-то иное.

Они - эмигранты в параллельную реальность.

И ВВП потому президент не России, а этого параллельного государства.