Крымские «ватники» уже подозревают, что с энергомостом «что-то не так»

«Нет никакого кабеля»...

Энергомоста между Крымом и Краснодарским краем до сих пор нет, а электричество в города полуострова подает некая «одноразовая» ТЭС, установленная под Феодосией. Об этом пишет крымская блогерша politichanka, которая придерживается сепаратистских взглядов. 

«Вы заметили странность касательно энергомоста: его должны были проложить не раньше 20 декабря, но успели намного быстрее? У нас тут в Феодосии про этот энергомост ходят странные слухи, – пишет девушка в своем блоге. – Мне по большому секрету рассказали, что на самом деле физически кабель с Кубани еще не проложили и не подключили, а просто под Феодосией открыли новую ТЭС, которая вырабатывает электричество. 

Это какая-то «одноразовая станция», у которой короткий ресурс, и хватит ее ненадолго – она подпитывается генераторами Черноморского флота (возможно, от ядерных реакторов подводных лодок). Стоит она под Феодосией, поэтому в Феодосии электричество круглые сутки, а в Керчи (где должно быть еще лучше, но хуже) – веерные отключения. 

Это потому, что нет никакого кабеля, а есть «станция» под Феодосией, но ненадолго, поэтому Путин и сказал: «позднее будут перебои». Когда топливо реакторов подлодок израсходуется, тогда снова начнутся отключения в Феодосии.

Вообще, у нас в Феодосии намного более важная база Черноморского флота, чем даже севастопольская, поэтому мы можем подпитываться электричеством, а севастопольцы – нет. 

А кабель с Кубани все еще кладут, до 20 декабря завершат его прокладку». Как сообщал «Новый Регион», 2 декабря Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым для запуска первой «нитки» так называемого «энергомоста» из Кубани. Однако его «запуск» так и не решил проблем с электричеством. 

Веерные отключения на полуострове продолжаются. Подача электроэнергии в Крым с материковой части Украины была остановлена в ночь на 22 ноября в результате двух взрывов ЛЭП в Чаплинке Херсонской области.