Керри привез в Москву ультиматум Путину

Итак. Что на самом деле обсуждалось и до чего договорились. По сути, Керри привез в Москву ультиматум Путину. Просто обозначил Вовины берега.
Краткое содержание:

1. В Сирии — делай что хочешь, это все равно бессмысленно для тебя, Асада мы один хрен, завалим. Постараемся с минимумом крови, но — как получится. И новое правительство, очевидно, выкинет тебя, Вова, на мороз.

2. Имей в виду, мудила-Вова, мы — создали коалицию по борьбе с ИГИЛ — включая Саудовскую Аравию, страны НАТО, Израиль, США, и естественно, Турцию. Если ты, козлина, дернешься на одного кого-то — отвечать придется сразу перед всеми. И мало не покажется.

3. Донбасс и Крым — придется освобождать, мы своих решений менять не намерены. Да и нахрена тебе этот чемодан без ручки? Ты все равно их содержать не сможешь.

4. У себя в своем гадюшнике можешь делать, что хочешь, мы вмешиваться не будем. Хоть всех в ГУЛАГ загоняй, нам фиолетово.

5. С рынка углеводородов мы тебя выкинем полюбому — увы, тебе теперь там места не осталось. Как ты там будешь сводить концы с концами — твоя проблема, сам нарвался.

6. Бомбить мы тебя не будем, ты сам себя задушишь.

7. Все активы, которые нам покажутся подозрительными — вот на столе толстая книжка — это списочек кратенький) — мы замораживаем. Чтоб ты не баловался.

Встреча Путина с Керри продлилась почти 3,5 часа.

В Кремле завершилась встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает ТАСС. Она продлилась более трех часов вместо запланированного часа.

На переговорах с российской стороны присутствовали глава российского МИД Сергей Лавров, а также помощник президента России Юрий Ушаков. С американской — замгоссекретаря Виктория Нуланд, спецпомощник президента США по России Селеста Уолландер и посол США в России Джон Теффт.

В начале переговоров с Керри в Кремле Путин сказал, что «сердечно» приветствует Керри и его коллег в Москве. «Мы видим, сколько усилий вы прикладываете для решения срочных вопросов. Не успеваем следить за вашими перемещениями. Вам нужно выспаться», — сказал Путин.

До этого Керри встретился Лавровым в здании российского внешнеполитического ведомства. Глава министерства рассказал, что подарил американскому коллеге Деда Мороза с новогодней елки в МИДе. «Он пришел к нам на переговоры, и в особняке стояла елка. Он сразу подбежал к Деду Морозу, стал его вертеть, и я ему сказал: «По закону нашего гостеприимства, что гостю понравилось, то, считай, подарено», — отметил Лавров.

После встречи с министром госсекретарь пошел прогуляться по Арбату. Он пообщался с москвичами, а также зашел в сувенирный магазин. По словам продавцов, Керри купил сувениров на 35 тыс. руб. Из всего ассортимента магазина его привлекли матрешка, куклы в национальной одежде и янтарные кольца.