Это только начало: о внезапной смерти генерала РФ, который командовал захватом Крыма

В России начались зачистки среди тех, "кто много знал" о планах и действия Кремля, считает Владимир Огрызко.

Смерть заместителя начальника штаба воздушно-десантных войск Российской Федерации генерал-майора Александра Шушукина не была случайной, потому что в России начались зачистки среди тех, "кто много знал" о планах и действия Кремля и лично командовал оккупацией Крыма.

Об этом в своем Twitter написал украинский дипломат, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, сообщают Патриоты Украины.

"Ирония судьбы на самом деле заключается в том, что генерал много знал. Типичная КГБ-ская зачистка. Это только начало", - отметил дипломат.

Напомним, Шушукин умер 27 декабря. В соболезновании отмечено, что Шушукин имел боевой опыт, "полученный в операциях по восстановлению конституционного порядка в республиках Северного Кавказа и Югославии".

На странице рязанских десантников уточняется, что причиной смерти 52-летнего офицера стала остановка сердца. Журналист, советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский написал в Facebook, что Шушукин командовал военный операцией РФ при аннексии Крыма в 2014 году.