День разоблачений. Шесть плохих новостей для Путина

Немного утренних новостей.

1. По инициативе НАТО в 2016 году начинается формирование рабочих групп для разработки детальных планов перехода Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО. А теперь еще раз перечитаем новость - НАТО инициировали переход ВСУ на их стандарты. Не Украина, а сами НАТО! А теперь добавьте до полной картины несколько крупномасштабных учений, которые пройдут совместно с силами НАТО на территории Украины в 2016 году. Разрешение на это Рада дала в четверг.

2. В течении четырех месяцев Национальную гвардию Украины планируют перевести на стандарты НАТО - сначала реформировать структуру управления и все штабы, а затем повысить качество подготовки личного состава. Причем руководство ВСУ и Нацгвардии не испугало, что за сотрудничество с НАТО Валя Матвиенко не даст им визы в Россию.

3. Радует и наш Укроборонпром. В то время как Индия материт Россию за поставку откровенного хлама вместо самолетов СУ-30, половина из которого отказывается летать. Харьковский завод им. Малышева совместно с поляками приступает к разработке отечественной самоходной артиллерии. По всем стандартам НАТО. Базой для 120 мм миномета станет БТР-4, а для 155мм самоходной гаубицы базой будет БМ «Оплот».

4. Президент Петр Порошенко как верховный главнокомандующий не принял отставку заместителя министра обороны Юрия Гусева.

Для тех, кто не в курсе - несколько месяцев назад против Юры началась травля в сети. Его обвиняли в том, что он наворовал кучу денег, когда работал в агентстве Евро-2012 и что все деньги проходили через строительную или какую-то там фирму его жены.

Заслуженные и орденоносные зрадофилы тут же подняли вой, а Юра спокойно пояснил - в Евро-2012 он никогда не работал - это можно легко проверить. Его жена никакими фирмами не владеет. Это также можно проверить - реестр открыт. Она даже не работает ни на какой фирме, т.к. находится в декретном отпуске. Но чтобы не втравливать в скандалы МО, Юра написал заявление об отставке.

Президент не принял. И слава Богу! Работай, Юра! Ты на своем месте!!!

5. НАК "Нафтогаз Украины" получил 3 миллиарда гривен задолженности от компании "Ostchem Holding AG" олигарха Дмитрия Фирташа.

6. Глава Минобороны Степан Полторак анонсировал повышение в разы заработных плат украинских военных. Мы рассчитываем, что когда мы увеличим уровень денежного обеспечения, мы увеличим количество людей с боевым опытом, которые уже воевали", - сказал Полторак. "Это даст нам возможность избавиться от тех людей, которые с большим нежеланием защищают свою страну, нарушают там дисциплину, даст возможность повысить боеспособность, потому что придут профессионалы", - добавил Полторак.

7. Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе уволила руководителя Главного следственного управления МВД Украины Григория Мамку. По словам председателя Одесской облгосадминистрации Михэила Саакашвили, Мамка был столпом коррупционной системы рэкета и вмешательства в бизнес в старой милиции.

8. Корбана прооперировали из-за угрозы инфаркта. Защита Корбана в очередной раз показала, что они красавчики, а обвинение в очередной раз не показало ничего.

Раша тудэй/Раша гудбай

Это был день разоблачений для кремлевского карлика!

1. Помните Путяша там кричал, что в 2016 году будет все супер. Пик кризиса прошли, дальше только лучше. А тут опача и аналитические центры при правительстве РФ публикуют вот такой вот отчет: «Уровень бедности в России в будущем году достигнет максимума с 2005 года на фоне экономического кризиса в стране, сопровождающегося падением доходов населения».

2. Оказывается Путяша тоже проФФессор. Главная часть кандидатской диссертации Вольдемара - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

3. С сайта радиостанции «Эхо Москвы» удалили запись и текстовую расшифровку передачи «Особое мнение» с участием журналиста Виктора Шендеровича, в которой он обвинил президента России в связях с преступным миром. Для тех, кто не в курсе - коротко. Когда Путяша был пацаном, его пригрел по дзюдо Усвяцов. Благодаря тренеру сын повара и санитарки попал в ЛГУ. Позже Путяша стал вице-мэром Питера, а Усвяцов - главой Тамбовской группировки. Братва помогала Путяше лезть наверх, а он давал братве куски.

Все эти истории попали в сеть, но в них мало кто верил, пока в Испании не взяли русских братков и они не стали рассказывать о связях с Кремлем. Короче, Путяше стало стыдно, когда он послушал интервью Шендеровича, и с сайта Эха его убрали. Но в сети оно осталось, так что можно послушать - очень познавательно.

4. Уволенный с поста главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предсказал, что отсутствие гласности и идейной свободы приведет Россию к катастрофе.

5. Французский производитель молока и молочной продукции Danone закроет два своих завода в России. Один завод - в Чебоксарах - крупнейший завод в Чувашии. Другой в Томске - единственный молокозавод в городе. Нужно ли говорить, что все работники этих крупных предприятий окажутся на улице? Представляете, ведь им, наверное, вдвойне обидно. Мало того, что уволили, так еще и в тот момент, когда пик кризиса пройден.

6. Росимуществу не хватает 17,6 млрд рублей на содержание в 2016-2018 году госсобственности, в том числе, нефтяных скважин и конфискованных кораблей. Эту новость гораздо приятнее читать, когда на заднем плане играет гимн России. Вот прямо сейчас можно включить и перечитать. Эффект - потрясающий.

Ну и напоследок. В Алтайском крае компания «Образ жизни» начала выпуск шоколада с коноплей. Производитель шоколада обещает расширить ассортимент «еще более интересными и полезными позициями». Какое прекрасное название у компании... и ассортимент.
Доброе утро, Хунта!