Прощай, немытая Россия! Или "Хватит ли Москве евреев?"

«Начальник русской военной академии (по званию соответствует 4-х звёздному генералу в армии США), прочитал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии РФ. В конце лекции он спросил, есть ли какие-то вопросы.

Один из офицеров встал и спросил: 

«Будет ли третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие?»

Генерал ответил положительно на оба вопроса.

Другой офицер спросил: «Кто будет нашим врагом?»

Генерал ответил: «Всё указывает на то, что это будет Китай».

В аудитории все были шокированы.

Третий офицер пробормотал: «Товарищ Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Имеем ли мы шансы на победу, да и вообще на выживание???»

Генерал ответил: «Вы только подумайте: В современной войне не количество солдат определяет победу, а их качество и умение использовать армейские возможности. Для примера: на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал!»

После короткой паузы ещё один офицер, сидевший в задних рядах, спросил:

«Товарищ генерал, а у нас достаточно евреев?»

Каюсь, не удержался и потянул эту красоту со странички Игоря Конакова, - признается anti-colorados на страницах "Линии обороны". - Тут все сказано правильно. Пока Путин выделывался и гнул пальцы, проснулось и окрепло НАТО. Причем, до такой степени, что на вопрос Турции о том, что делать с российскими самолетами, постоянно нарушающими воздушное пространство, ответ был четким — сбивать.

Теперь в Европу сплошным потоком идет новейшее вооружение и техника из США, в том числе — ЯО. Не сиделось повелителю стерхов тихонько на бездонной воровайке... Теперь же концепция изменилась.
Пока Путин ваял энергетическую. сверхдержаву, Европа начала отказываться от российских нефти и газа. Польша и Прибалтика прямо сейчас переходят на нефть и газ из альтернативных источников.
Самое дорогое из всего этого — терминалы по приему сжиженного газа. Литва и Польша уже принимают катарский газ. Мало того, прямо сейчас в Польше идет подготовка к строительству второго терминала. Ну и конечно же, Украина уже в 5 раз сократила закупки российского газа, достигнув исторического минимума в 6 млрд. кубов в год. На очереди — Турция, которая к 2018 году решила избавиться от российского газа.

И самое главное, как указано в заглавной истории, РФ уже полностью потеряла друзей как в ближнем, так и в дальнем зарубежье. Пока Путин размахивает дубиной, Китай делает свое дело прямо сейчас. Уже много чего сделал. Так что в каждой шутке есть доля шутки. Только Путин уже дошутился.

Пока народ смакует как Кролика таскают по сессионному залу ВР, из-за рубежа поступают данные о том, как Украина таскает за это же место РФ. Итак, зарубежная пресса сообщает следующее.

Уголь

Во время отчета о деятельности правительства министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина увеличила закупки угля из ЮАР для ТЭС до 800 тыс. тонн, тогда как в прошлом году она приобрела там только 400 тысяч.


Министр также сообщил, что в уходящем году Украина значительно сократила объем закупок российского угля. В предыдущие годы они колебалась вокруг 2 миллионов тонн, а в настоящее время составляют только 600 тыс.

Кроме того, Украина сократила количество газа, приобретенного из России, с 14 млрд кубометров в прошлом году до шести в этом. Напомним также о том, что в 2013 году российский экспорт газа в Украину составлял 25,84 млрд куб. м, а в 2012 году - 32,87 млрд куб. м.

В то же время Демчишин обратил внимание на успехи украинской власти в вопросе диверсификации поставок ядерного топлива для украинских атомных электростанций. В течение года 40% топлива для атомных электростанций были приобретены у американской компании Westinghouse.

Как видим, темпы избавления от «энергетической сверхдержавы» набраны внушительные и всего через пару лет российских энергоносителей в Украине уже не останется. И не только в Украине. Север Европы переходит на газ и нефть из Залива и вроде бы даже из Штатов.

Тут комментировать просто нечего.