Олег Пономарь: Путин получил от Запада удавку на шею, а не пряник

Пару мыслей вслух.
— Про мифическое вхождение России в антиИГИЛовскую коалицию или про «мягкую капитуляцию» Путина, как я ее называю.
Механизм и калька этой операции, вся прелесть игры Запада в этой истории (которая, конечно, далеко не закончена) повторяет Минск-2.

То есть Путин, когда влазит и негласно подписывается, — думает, что это пряник, а на самом деле (со временем) оказывается, что это морковка да еще и с шелковой удавкой.
Как я когда-то писал — Запад на этих вещах съел целую собачью фабрику, на этих всех урегулированиях, как в Хорватии или Косово, или Ливии и т.д. И результат будет такой, как нужен Цивилизации, в конечном итоге.

Подтверждением этого тезиса будет служить продление санкций ЕС, хотя Путин думал, что за мифическое участие в Коалиции санкции могут не продлить.

— Про блокаду Крыма.



Некоторые задают вопрос: «А чего нельзя было это сделать год назад?»

Потому что наша армия должна быть готова к самой непредсказуемой реакции противника- ПВО, радары, «Джавелины» и т.д. должны быть в шаговой доступности и Конгресс должен был принять оборонный бюджет с разрешением на поставки летального оружия (в случае чего) и с 300 млн. долл. на расходы. Вот поэтому и не «слетает с катушек» наш буйный сосед сейчас.

— Про Надю и Крым.

Но если Россия пошла на «мягкую капитуляцию», то по логике вещей должны быть положительные подвижки в этих вопросах.

Например, начать обсуждать статус Крыма после Нового Года.

Или, например, закончить к Новому Году процесс над Надей. Осудить ее на длительный срок и в качестве «жеста доброй воли» прямо в зале суда амнистировать. И «случайно», но именно в это же время то же самое произойдет и на суде над российскими ГРУшниками в Украине.

Вы так не считаете?