«УЖЕ К ВЕСНЕ ОНИ ПРОЗРЕЮТ!»: В ЭФИРЕ КРЕМЛЕВСКОГО КАНАЛА СНОВА РАССКАЗАЛИ О ФАШИСТАХ В УКРАИНЕ (ВИДЕО)

Очередной выпуск программы «Время покажет» на кремлевском «Первом канале», вы не поверите, посвятили бандеровцам и хунте. Из общего часа эфирного времени ровно половину уделили обсуждению, как Украина отметила День освобождения от фашистских захватчиков, как на эту тему высказались украинские политики и что по этому поводу написали украинцы в соцсетях. 

И, конечно, как это у них водится, обсуждение годовщины освобождения плавно перешло в горячую дискуссию на тему: а была ли вообще такая страна – Украина, есть ли там сейчас фашисты и нацисты и почему они (в смысле мы с вами), такие неблагодарные, нас (в смысле россиян) так не любят?

Честно говоря, обсуждение носило характер истерики. С пеной у рта (иногда, как мне показалось, в буквальном смысле) гости студии кричали о великом коммунистическом прошлом, об ужасах нынешней украинской власти, перекручивали цитаты украинских политических и общественных деятелей. 


В общем, вели себя, как обычно. Даже факт возложения киевлянами цветов к посольству РФ после крушения Airbus A321 преподнесли на свой лад. Ведущий шоу Петр Толстой заявил, что мол, видите, несмотря на заявления политиков, родственность наших народов все равно сильнее!

Особенно меня умилил украинский экс-нардеп (между прочим, находящийся в розыске) Владимир Олейник. Специально для эфира программы «Время покажет» он нашелся! И заявил, что «Украиной сейчас правят моральные уроды». Мило, правда?

Но знаете, что больше всего всколыхнуло публику в студии? Посягательство украинцев на «святая святых» – советские песни, переделанные на разный лад. Тут товарищи обсуждающие вообще забились в истерике. 

Некий политолог Александр Клюкин чуть не плача кричал в микрофон: «Все, что они делают, они делают только для того, чтобы унизить русских и ненавидеть их!» А другие гости студии тут же принялись рассказывать, что по улицам украинских городов уже вовсю маршируют фашисты. «Ну ничего, уже к весне они прозреют», – заключил очередной «эксперт» по украинскому вопросу.

В общем, если у вас крепкие нервы и достаточно развитое чувство юмора (чтобы уж совсем не впасть в депрессию после увиденного), полюбуйтесь сами.

Кстати, украинский поэт Борис Херсонский, упомянутый, как вы видели, в этой передаче «не злим тихим словом», очень расстроился, посмотрев выпуск.

«Вот что я вам скажу, пани та панове, – пишет поэт на своей страничке в «Фейсбуке». – Таки да – посмотрел эту передачу на ю-тубе. Весь час. Думал, что для меня самым важным будет эпизод, где меня вытаптывают почем зря. Так нет же! Лучшая фраза там – «А голос разума мы услышим после рекламы». Самое дикое – опять-таки непризнание права Украины на существование. 

Ведущий называет мою страну «искусственным образованием, заведомо нежизнеспособным». Зал взрывается рукоплесканиями. «Говорит на придуманном языке» (аплодисменты). «В Украине 20 млн этнических русских». Славной девушке, соотечественнице нашей, затыкают рот. В аудитории стоит базарный крик. Крик-шоу, а не ток-шоу. Слово «Украина» немедленно вызывает острый паралич мышления.

Они готовы к вторжению. Только дай отмашку. Это не площадная толпа, это толпа студийная. Как их завели! Как они любят СССР! Как часто говорят о «советском народе». Как пленку на 40 лет назад открутили».

Конечно, все это более чем грустно. Но тут уж, как говорила одна прекрасная поэтесса, «щоб не плакать, я сміюся».

Дуся