Ликбез для руцкагамира. ФОТО

Мы с вами уже долгое время наблюдаем вопли бесноватой ваты на тему оружия.

Обычно все сводится к идиотскому тезису "Вы, хохлы, используете советское оружие, своего у вас нет!".

Потешив таким образом себя и свое раздутое величие, вата уже, естественно, игнорирует как таковые "Кольчугу", "Кугуар", "Стугну", "Гюрзу-М" и многое прочее... Мол, ерунда, мало, плохо... И вообще, мы все равно самые крутые!..

Ну да, конечно. Вата забывает одну из крылатых фраз "Рим не сразу строился". Не сразу строится и военная мощь. Но строится, и делается это хоть и медленно, но неуклонно.

Не забыт и сегмент стрелкового вооружения.Это необходимо, так как советское стрелковое вооружение и устарело морально, и не производится у нас.

Так что знакомьтесь - продукция научно-производственного объединения "Форт". 

http://www.fort.vn.ua/produkciya/avtomaticheskoe-oruzhie/shturmovaya-vintovka-fort--221.html
Автоматическое оружие.

Штурмовые винтовки «ФОРТ» отличаются высокой точностью стрельбы, к тому же они значительно легче и на треть компактнее тех, что используются сейчас в украинской армии.

Чем еще, кроме легкости и компактности, «ФОРТ» отличается от зарекомендовавшего себя не в одном военном конфликте автомата Калашникова?

Высокой точностью стрельбы. Это стало возможным благодаря тому, что приклад штурмовой винтовки находится на одном уровне со стволом. Еще одно преимущество "ФОРТов" (221-го и 224-го прежде всего) заключается в расположении тылового центра тяжести близко к телу стрелка, что позволяет удобно не только удерживать оружие во время движения, но и прицеливаться. 

пособствует точности стрельбы и то, что система прицела прикреплена непосредственно к стволу винтовки. Мало того, «ФОРТ» может быть укомплектован тактическим фонарем, лазерным целеуказателем, оптическим прицелом и прибором ночного видения.
Снайперская винтовка.
Пулемет.
А есть еще и пистолеты, и гранатометы "Форт"...
Убедительная просьба к ватным идиотам: 
насчет патронов калибра 5,56х45 не волнуйтесь - "Форт" и их производит...)))
а еще это вооружение существует уже далеко не в одном экземпляре...)))
ну, а коли вы экспертно заявляете, что "Форт" - ерунда, то порадую вас следующими названиями: завод "Маяк", корпорация "ТАСКО", корпорация "Валаш", производственное объединение "Южмаш"...Еще называть, или лучшим аргументом для вас все же будет высокоскоростная свинцовая пилюля, добавляющая новое отверстие для вентиляции в русской макитре?)))
 
 



Всё для защиты от любителей создавать "свое государство" внутри чужого!..