Блогер: Россияне, вы что, забыли, чем чревата война со "всемирным пиндостаном"?

Простого и банального пост.

В.В. Путин, рассказал вчера, что, видимо, ему лично и российской армии придется разрабатывать систему, которая будет способна пробить американскую ПРО в Европе.
Все жизнерадостно захлопали в ладошки, залопотали про "кузькину мать", ядерный пепел, и мы их в порошок сотрем.


Только вот В.В. Путин, забыл упомянуть очень важную деталь в этой истории. На самом деле, нет никакой мифической американской ПРО. Есть система противоракетной обороны стран НАТО.

Есть немецкая ПРО, есть французская ПРО, есть финская ПРО, есть эстонская, латвийская, румынская, чешская, и даже черногорская ПРО. Которые основаны на неких общих принципах и управляются совместно.

И слова В.В. Путина, надо воспринимать не как ответ США, а как угрозу некому всемирному пиндонстану. И жители этого всемирного пиндостана, которые живут в Европе, прекрасно все видят и понимают.

Мы будем работать и над системами противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы ПРО

Это цитата по РБК

В.В. Путин, сказал что они будут работать над средствами атаки, которые могут быть применены к кому угодно. Например, к Франции, или Чехии, или Латвии...

Неужели, вы, находясь в России, не видите что подобными заявлениями, ваша власть рвет последние ниточки понимания?

Которого и так осталось достаточно немного?

Неужели вы думаете, что после таких слов, среднестатистический латыш, эстонец, чех, немец, или француз, воспылает к вам братской любовью и уважением?

Или вам просто плевать? Пусть всемирный пиндостан горит огнем?

Вот только тут есть одна проблема. Ни одно государство не в состоянии воевать со всем миром. ВВ2 это очень четко доказала.

Или вы даже этот урок истории забыли?