Российские самолеты разбомбили лагерь беженцев в Сирии (ВИДЕО)

Российские самолеты вечером 1 октября разбомбили лагерь беженцев в сирийской провинции Хама. 

Последствия бомбардировки жители лагеря сняли на видео, их на своей странице в Twitter обнародовал журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке. По его данным, в результате российского авиаудара погибли 6 мирных граждан и еще 15 получили ранения. Очевидцы сообщили, что удар был нанесен вечером 1 октября в районе села Балуон в провинции Хама. 

Издание Inforesist цитирует главу местной гражданской обороны Ахмеда Аль-Хаммади, который сообщил, что среди погибших жителей — двое детей и две женщины. Мужчина заверил: лагерь был создан для гражданских перемещенных лиц и беженцев и здесь нет никаких вооруженных людей. Он также отметил, что такого типа бомб они ранее не встречали.

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что военная операция авиации РФ в Сирии может продлиться 3-4 месяца. Он добавил, что наземной фазы операций с участием Вооруженных сил РФ не будет. Как известно, 30 сентября ВВС России нанесли первый авиаудар в Сирии. 

В результате бомбардировки погибли по меньшей мере 30 человек, в том числе 12 детей. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада. Правительства Турции, Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Великобритании и США подписали совместную декларацию, призывающую РФ прекратить военно-воздушную операцию в Сирии.