Война на Донбассе показала, насколько «мощен» Путин

Пару мыслей по паре очень важных моментов.

— Возможная ядерная война.

Консерваторы на всю катушку разгоняют этот темник. Цель его проста и очевидна, — если Украина, ЕС, простые люди во всем мире поверят хоть немного в реальность этого сценария, то тогда все проще и охотнее будут идти навстречу требованиям или хотелкам Путина.

Но я уже достаточно подробно писал почему это блеф. Последний раз в июле здесь.

Но хочу привести еще один логический, простой аргумент.


Как Путин может быть готов применить ядерное оружие, когда он не готов был даже взять Донбасс?

Если он так решительно и агрессивно настроен, если он так хочет насолить Обаме, если ему все пофиг и ему нечего терять, то почему он не взял Киев хотя бы? Или пол-Украины до Днепра хотя бы? 

Это был был хороший щелчок Обаме. Но он вместо этого тихо уходит из Украины, как побитая собака. А «консервы» разгоняют темник про «ядерную зиму». Нет связки.

— Про США, «слабость» НАТО, провокации Путина в Сирии и Турции.

Он очень провоцирует.. Он залетает в воздушное пространство Турции. Он покушается на американские дроны. Он опасно летает перед американцами в Сирии. Он очень хочет, чтобы НАТО сбило хоть один российский самолет.

А почему? Потому что через 5 дней выходит репорт по малайзийскому Боингу. И это будет информационная бомба мирового масштаба. И такую бомбу мог бы перебить или заглушить только сбитый коварным НАТО «невинный» российский СУ, который самоотверженно боролся в одиночку с мировым терроризмом.

Поэтому НАТО очень нужно держать голову холодной в эти 5 дней. Как бы не хотелось наказать мелкого хулигана и как бы его не провоцировали.

Это не слабость НАТО. Это шахматы.