Россия превратит ​Донбасс в место сбыта дешевых товаров и захоронения ядерных отходов

У россиян постепенно открываются глаза. Положение «ДНР-ЛНР» становится все печальней. Интересы президента РФ явно смещаются в сторону Сирии. Да и разорваться, помогать на два фронта, у России, видимо, не хватит ресурсов.

Тема помощи «братскому народу» уже набила оскомину. Вдумайтесь, Россия отправила 40 гуманитарных конвоев. С одной стороны это огромные деньги, которые могли пойти на лечение онкобольных российских детей, с другой – капля в море нужд жителей Донбасса.

Кстати, опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, показал, что именно молодежь активно выступает против оказания помощи Донбассу. 27% — не поддерживают такую инициативу. Тем не менее, 73% россиян согласны отправлять гуманитарку. Уж лучше так, чем присоединять к себе эти непризнанные республики. 84% опрошенных – против Донбасса в составе РФ. Видимо, насытились Крымом

Несмотря на пропаганду и тотальное вранье российских СМИ, соседи все-таки разобрались и поняли, что среди ополченцев Донбасса больше российских добровольцев, нежели украинцев.

Сегодня вопрос о поддержке ополчения жителями «ДНР-ЛНР» вызывает сомнение почти у половины населения.

Все больше россиян говорят о том, что конфликт пора прекращать, пусть даже путем экономических потерь и уступок. Сегодня в этом убеждены – 74%. 

Видимо, экономический кризис, нестабильность курса рубля и другие прелести изрядно надоели не только москвичам, но и всему остальному населению России. Оно и не удивительно, ведь организованные Западом санкции сильно бьют по карману рядового жителя РФ. Вот только президент почему-то не слышит свой народ и продолжает действовать в своих интересах, преследуя свои амбиции. К чему это приведет Россию, покажет время…

Но вот перспективы «Л-ДНР» уже сегодня заставляют задуматься многих. Разрушения колоссальны. Денег на восстановление требуется несколько миллиардов долларов, а брать их негде. Россия столько вкладывать не будет. Зачем? Отбивать вложенное очень долго, если вообще отобьется. В Крыму хоть побережье есть. Провальный сезон 2015 еще не у всех отбил надежду на прибыль в следующем году. Вот и шлют российские добродетели еду и прочие мелочи, но нужно помнить, сегодня в мире нет ничего бесплатного.

И есть все шансы, что Донбасс станет местом сбыта дешевых российских товаров. Тех, которые по качеству не подойдут для внешнего рынка. Местом захоронения ядерных отходов, местом с испорченной экологией, нищим населением и толпой покалеченных и ограбленных беспределом «освободителей» Захарченко, Плотницкого, Гиви и прочих «героев» Новороссии.

Жить более-менее нормально будут лишь те, кто у власти. В лучших традициях совка организовывая коррупционные и теневые схемы, наживаясь на это. Удел остальных – нищета.