На что Россия потратила «нефтяной дождь» 2000-х? — На понты

Спрашивают: а дальше-то что ожидать? Бабченко, говорят, почитали, и твое мнение знать хотим…

Ну, вот вам мое мнение. Хотя вы его и год назад могли прочесть. Ну, да ладно. Год назад — давно это было, а сейчас, вроде как, население готово к прозрению от свиста ветра в кошельках…

В общем, так…

Полагаю, что «золотые деньки» у России закончились. Больше никто и никогда не позволит России в ее нынешнем геополитическом пространстве владеть серьезными деньгами.

Был «нефтяной дождь» 2000-х. И что? На что потратила эти шальные деньги Россия? На «понты» потратила. Не на дороги, не на инфраструктуру, не на науку и образование, которые позволили бы вырваться вперед и вверх — на «понты». Бандитские, чиновные, путинские, телевизионные. На все это «вставание с колен», на то, «какие мы великие, мы сейчас всем шею свернем»…

Помните Рогожина у Достоевского в «Идиоте»? Помните, как он сжигал шальные деньги и орал «я всех куплю, все куплю!!»?

А роль князя Мышкина в последние годы выполняла оппозиция с шариками. Идиоты, не так ли?

А Настасью Филипповну (Украину) Рогожин мог бы и зарезать. От любви и страсти…Хорошо, что жизнь — не Достоевский. Не зарезал…

Так что этому Рогожину денег больше никто не даст. На каторгу пойдет. Плакать будет, кровавыми слезами утрется, но — пойдет.

Офисный планктон, готовься к серьезным испытаниям.

А вам, бабушки и дедушки постсоветские, столь рьяно поддержавшим Путина с его авантюрами — я даже и не знаю, что сказать.

Наподдерживали. Наорались. Встали с колен и свернули шею от гордости.

Жаль, что не только себе…

Александр Сотник