У В.В. Путина осталось два года: американский генерал

В ближайшее время у президента Путина могут закончиться деньги, что может послужить причиной нападения Российской Федерации на Европу. Так, казна РФ опустеет в ближайшие два года. К этому приведут огромные расходы России, пишут ИноСМИ.

В связи с дефицитом денежных средств, российская сторона может заниматься провокациями, как в Украине, так и в Сирии. Об этом заявил американский генерал в отставке и бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус.

По его мнению, когда Российская Федерация будет испытывать нужду в денежных средствах, Западу нужно быть особенно внимательным. Это связано с тем, что российский президент в порыве отчаяния может решиться ударить по западным странам.

«Мне кажется, что у Путина есть окно длиной в 2 года, чтобы продолжать его провокационные действия на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Сирии, Грузии и так далее. И нам нужно быть очень осторожными в этот период, потому что он действительно может ударить, будучи опаснее, чем когда-либо», - заявил военный.

«Если бы Россия хотела бороться с ИГ, она бы присоединилась к коалиции, состоящей из 60 с лишним членов, которую так ловко собрал генерал Аллен, и помогла бы бомбардировать «Исламское государство». У них есть потенциал, который бы пригодился в этой борьбе, но они, очевидно, не этим хотят заниматься», - считает Петреус.

Как сообщалось ранее, на Донбассе наступило относительное затишье. По мнению Петреуса, это связано с тем, что президент Путин приказал своим сторонникам пока воздерживаться от боевых действий, так как в ближайшее время он должен выступить на Генассамблеи ООН. В ходе своего выступления лидер РФ хочет убедить Запад снять санкции с его страны.

«Думаю, Путин не самый сильный игрок в мире, но тактика его игры весьма эффективна». Но опять-таки главная проблема, которая неминуемо грозит России в ближайшие пару лет – нехватка средств. И тогда неизвестно, что от нее ожидать дальше», - поделился своими мыслями генерал.

Как ранее сообщали ИноСМИ, во время Генеральной ассамблеи ООН президенту РФ припомнят не только конфликт в Украине, но также обсудят проблемный вопрос Курильских островов.