Россия, есть вещи пострашнее трибунала по «Боингу»

Один из самых одиозных российских пропагандистов, представитель путинского режима в ООН Виталий Чуркин назвал бесперспективными внесенные Нидерландами и Малайзией резолюции Совета Безопасности ООН относительно создания международного трибунала по сбитому «Боингу«. 
Российские дипломаты так активно сопротивляются созданию этого трибунала, будто пословица про вора и шапку изобретена не их всепонимающим и всепрощающим народом.
А мир не такой всепрощающий, как русский народ. 
И именно понимание неотвратимости возмездия заставляют засевшую в Кремле группу военных преступников и ее дипломатическую обслугу делать все возможное, чтобы затормозить создание международного трибунала. 
Казалось бы – зачем? Ведь даже если Россия наложит вето на решение Совета Безопасности ООН, она не сможет воспрепятствовать голосованию на Генеральной Ассамблее – а там, как известно, путинский режим находится в оглушительной изоляции, поддерживают его такие же бандгруппировки.
Если не получится создать трибунал в рамках ООН – тогда для выявления виновных и вынесения им приговоров достаточно будет и обычного правосудия. 
Да, путинская Россия не выдаст сегодня бандитов ни одному суду – ни национальному, ни международному.
Но после неизбежного болезненного краха режима будет сама просить Нидерланды и Малайзию принять мерзавцев – а может, удушит их по дороге в трибунал, по старой доброй российской традиции «настоящего» правосудия.
Так почему же они так сопротивляются созданию трибунала? Не потому, что понимают, кого будут судить – они знали это с самого первого дня и все попытки переложить ответственность на Украину были просто попытками зафиксировать свою невиновность в глазах собственного безответственного общества. 
Понимают. Но хотят оттянуть время и лишить суд международной легитимности.
После того, как будут обнародованы результаты расследования и вина российского политического и военного руководства станет очевидной для всего мира, Россия объявит эти результаты никчемными, пропагандистскими, продиктоваными Белым домом – какими угодно. 
На экранах появится какой-нибудь бандит в генеральских погонах, который расскажет записному пропагандисту как «на самом деле было дело».
В пику международному суду на Западе Россия проведет свой собственный процесс с участием придуманных «свидетелей» и обнародованием фантастических «фактов». 
И это будет еще один логичный шаг на пути к окончательному краху путинского режима и разложению современной российской государственности.
Трибунал истории окажется для россиян пострашнее трибунала по «Боингу».