Доллар по 140?

Вот никогда не писал и не говорил, что доллар или евро будут 100 или 200 рублей. Просто предупреждал, что как ни крути, а кризис, который возник в России, не на пустом, кстати месте, приведет к полной ж..пе.

И мы уже скоро, очень скоро, начнем понимать, что до этого, собственно говоря, мы и с кризисами то не сталкивались.
Ни в 1991 после развала СССР, когда в страну хлынула гуманитарная помощь от США.
Ни в 1995, когда нас по программе «Нефть в обмен на продовольствие» с 1996 года, кормили западные страны.
Ни в 1998 году, когда рухнул рынок ГКО.
Ни в 2008, когда был мировой кризис.

Это всё были цветочки. А вот сейчас наступает тот «момент истины», когда разосравшись со всем миром, коллапс наступит в отдельно взятой стране. И никто, заметьте, никто не будет уже помогать. А зачем помогать государству-террористу? Иран, в полной мере ощутил на себе, что такое мировые санкции. И как бы не была велика ненависть к «ценностям западного мира», они (иранцы) сдались. Только за годы санкций, экономика этой страны не просто рухнула, а развалилась окончательно к х.. собачьим.
Отличный материал на Слоне от иранки:

Это и произошло с Ираном при президенте Ахмадинежаде. Его знаменитые слова о том, что «санкции – просто рваный листок бумаги», иранцы сейчас вспоминают с грустной улыбкой. Вот лишь некоторые последствия последнего раунда санкций, введенных США: безработица выросла до 23% среди молодежи, инфляция – до 40% в год, курс иранского риала обесценился по отношению к доллару на две трети, резко уменьшились золотовалютные резервы, выросли преступность и коррупция.
И еще оттуда, очень символично:

Хотя российское противостояние с Западом нынче вызывает у иранцев всяческое уважение. Единственное, что им непонятно, это наше собственное продуктовое «противозападное» эмбарго. Они-то просто встречали новые санкции криками «Смерть Америке», а наказывать самих себя в ответ им в голову не приходило.
Так что, перспективы у жителей теперь уже захудалой «бензоколонки» не радужные.. Готовьтесь, россияне, все самое хреновое еще впереди..
Кстати, зашел на yandex.ua, курс и доллара и евро сегодня упал… И это в воюющей стране. Такие вот мысли у меня сегодня…

Источник