А давайте подумаем, а где же наша армия проиграла?

Тут давеча Гриценко, ну тот, который «настоящий полковник», сказал, что украинская армия - армия проигравших. А давайте-ка подумаем, а где же наша армия проиграла?
1. Взяла краматорско-славянскую группировку сепаров в оперативное окружение? И это в самом начале АТО, когда боеспособные подразделения армии, милиции и Нацгвардии составляли около 5-7 тыс. человек. Вот только не надо в комментах устраивать срач по поводу «нИ разбили кАлонну!!11». По ней стреляла наша арта. И жареные сепары были. Это не секрет.
2. Находясь в приграничной «кишке» под постоянными обстрелами со всех сторон, удерживала несколько недель границу, нанеся серьёзный урон террористам.
3. Освободила 2/3 территории Донецкой и Луганской областей.
4. До открытого вторжения ВС РФ в августе 2014 года, наши воины готовились к взятию Горловки, Енакиево и Луганска.
5. Удерживала луганский и донецкий аэропорты, несмотря на все прогнозы, мыслимые и немыслимые законы военной тактики и логики. ДАП продержался почти 9 месяцев.
6. Проводила успешные операции, которые войдут в учебники, и не только в наши. Освобождение Дебальцево и Песок в июле 2014, Авдеевки и Ждановки - это высший пилотаж. Я надеюсь, со временем бойцы и те, кто командовал этими операциями, расскажут это по ТВ. Чтоб именно это стало достоянием общественности.
Список можно продолжать до бесконечности. Но одно известно точно - наша армия, даже находясь в слабо организованном и плохо обеспеченном состоянии, смогла совершить подвиг - дать отпор оккупанту, который превосходит по всем статьям - и по ресурсам, и по технике, и по л/с. И это - «армия проигравших»?
Так вот. Лучше бы этот «настоящий полковник» не появлялся бы в инфополе. Аналогично тому, как он с Майдана сбежал. Меньше бы воняло.
Я думал, что как же хорошо, что не смотрю телевизор уже несколько лет, и не вижу всего этого паскудства по 112-ому и им подобным. Но нет же. Оно и здесь вылезло.
Я согласен смотреть только одну трансляцию с участием Гриценко - из зала суда, где он в качестве подсудимого дает показания, как он разворовывал армию во время его бытности министром обороны.