Премьер-министр Канады: "Путин думает, что мы все тупые"

Россия и украинский кризис входят в повестку дня саммита G7, который пройдет в Германии 7-8 июня, сообщил журналистам в пятницу в Брюсселе высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности.
"России не будет за столом переговоров, и это решение не ЕС, а "семерки", но она войдет в "меню" встречи", - сказал источник.
Он также отметил важность обсуждения таких вопросов, как прекращение огня и отвод тяжелых вооружений на востоке Украины.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что России нельзя позволить вернуться в "Большую семерку", пока президентом остается Владимир Путин, пишет "Радио Свобода".
"Канада будет категорически против, чтобы Путин даже сидел за одним столом с G7", – подчеркнул он накануне саммита "Семерки" в Мюнхене.
Премьер отметил, что внешняя политика России "называет черное белым, хотя все знают, что это не так".
"Пока они к нам будут относиться так, будто все мы тупые, с ними нет смысла вести диалог", – уверен Харпер.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер 6 июня посетит Украину с визитом, сообщает пресс-служба президента Украины.
"6 июня Украину с рабочим визитом посетит премьер-министр Канады Стивен Харпер", - сообщает пресс-служба в четверг.
Как сообщалось, в среду на сайте главы правительства Канады сообщалось, что во время своего визита в Украину С.Харпер встретится с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком в преддверии саммита G-7, чтобы "обсудить ответ международного сообщества на российскую агрессию и неизменную поддержку Канады амбициозным экономическим и демократическим реформам в Украине".
Как сообщалось, 5-6 июня Украину с визитом посетит также премьер-министр Японии Синдзо Абэ.