Россия - страна тотального амортизационного коллапса

Так и крутится на языке слово "долетался". 
Да, может и грубо прозвучит, но согласитесь, это ли не карма?
В России потерпел крушение турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95... 
Один из тех, что провоцировали страны Балтии, демонстрируя свое высокодуховное величие и грозность.
Итог - куча металлолома в Приамурье и два погибших члена экипажа.
Причина катастрофы - возгорание одного из двигателей "не имеющего аналогов в мире" самолета.
Ну, казалось бы - бывает. Только, что-то в России это "бывает" зачастило. Не прошло и недели как при выполнении учебно-тренировочного полета в районе полигона «Ашулук» (Астраханская область) потерпел аварию истребитель МиГ-29 и в тот же день в Воронежской области произошло крушение фронтового бомбардировщика Су-34. 
Хотя, что в этом удивительного?
Практически вся российская военная техника это давно уже износившийся металлолом, который хоть и представляет собой грозное оружие, но в своем нынешнем состоянии, несет большую опасность экипажам и городам над которыми летает, чем базам потенциального противника. 
И если говорить о сравнении с техникой НАТО, то российская, быть может в каких-то моментах и не уступает, но вот только в Альянсе свое оружие своевременно обслуживают и обеспечивают всем - для эффективной и безотказной работы. А в России? 
Привезли ГСМ и тут же разворовали. 
Очередное ТО - для галочки в журнале и не более того. Поломалась деталь. 
Подвязали проволокой и поехали!
И все бы не чего, тотальные распилы и кражи в МО сходили бы и дальше с рук, но вот вдруг заставили авиацию чаще летать, пыжится и строить из себя гегемонов. 
Вот и не справляется отработанный материал с резко возросшей нагрузкой, горит, взрывается, крошится... 
И сложно себе представить, что будет если и вправду в НАТО решат привести Вову в Гагу з ручку, путем прямой интервенции в Белокаменную. 
Ведь добрая половина техники ВС РФ выйдет из строя еще до того, как покинет места дислокаций, а остальная рухнет или взорвется в самих же российских городах, которые "типа" как должна оборонять... Вот такой коллапс.