БУРЯТСКИЕ СЕЛФИ: КАК С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТА ДОКАЗАТЬ ПРИСУТСТВИЕ ВОЙСК РФ НА ДОНБАССЕ (ВИДЕО)

Журналист VICE News Саймон Островский, много снимающий и пишущий о войне на Донбассе, представил на днях фильм «Selfie Soldiers: Russia Checks in to Ukraine», в прямом смысле повторил путь бурятского солдата-контрактника из России в Украину – только Бато Домбаев прошел этот путь на танке, а Саймон – гражданским транспортом.
Фильм действительно увлекательный – особенно мне понравилось то, что все фото Домбаева, которые он выкладывал Вконтакте, Саймон – для наглядности – воспроизвел с собой в главной роли.
Собственно, главная мысль фильма не в том, чтобы доказать присутствие российских войск в Украине – а в том, что получить доказательства этого присутствия может любой, кто умеет пользоваться интернетом.
Саймон проделал большую работу – и жаль только, что его работа опять пропадет: если ему на камеру представитель ОБСЕ заявляет, что людей в форме Российской федерации он видел, но делать вывод о том, что это и есть российские солдаты, он не может, надежды на то, что наблюдатели прозреют после фильма Островского, мало. 
Не прозрели же они после Гиркина, Бородая, Крыма, зеленых человечков, Иловайска, Дебальцева, пленных грушников и малазийского боинга?