Бардак новоросский. Боевик из России рассказал о нищете, мародерстве и мотивации «ополченцев»

Российский наемник родом из села Плешаново Оренбургской области (Россия) Юрий Каландя, который уже больше года воюет в рядах террористической организации «ДНР», рассказал о нищете, мотивации и мародерстве своих подельников.
Свой довольно большой и откровенный пост под названием «Донбасский узел из трех пальцев» он выставил в закрытой сепаратистской группе в соцсети «ВКонтакте».
Ниже мы приводит скриншот этого поста целиком, но хотелось бы акцентировать внимание на некоторых его тезисах.
В частности, боевик признает, что в так называемой «новороссии» царит хаос, а в ее «армии» - анархия.
«Бардак в Новороссии сверхъестественный. Это не бардак даже, а эталон бардака, который должен бать отлит в иридиево-платиновом сплаве и выставлен в Париже в палате мер и весов, - пишет Каландя. - В конце первой недели своего пребывания на передке я отозвал командира в сторону и говорю: «Можно тебе задать глубоко интимный вопрос? Какого х** мы здесь делаем?!» Он хохотал до слез, потому что этот вопрос задают себе все и никто не знает ответа. Из трех недель, проведенных на передке, неделю мы оборонялись от свои же».
По его мнению, конфликт на Донбассе пропитан недоверием друг к другу и единственное, что объединяет агрессоров – это их ненависть к Украине.
«Донбасский узел – это фига в кармане на всех уровнях. У рядовых – фига для командиров, у командиров – фига для генералов, у генералов – фига для России, у России – фига для Новороссии. А единственное, что нас объединяет – это фига для Украины», - пишет Каландя.
При этом боевик осознает, что как только утихнет конфликт в Украине – начнутся провокации и беспорядки в самой России, и именно поэтому, по его мнению, конфликт будет продолжаться и подогреваться Кремлем.
При этом оккупационные «власти» и руководство «армии» не слишком пекутся про бойцов на передовой – им это безразлично.
«В армии Новороссии царит демократия, если не сказать еще хуже – анархия. На передовую попадают только добровольцы. По мере приближения к передовой количество солдат и качество снабжения тает на глазах, - пишет боевик. - Нищета передовых просто эпическая. Камуфляж на сменку я буквально нашел на свалке и постирал, для сбора продуктов в руинах каждый день отряжаются наряды. Один наряд – на пост, другой наряд – на мародерку».
А вот в тылу офицеры получают и награды, и деньги, и снаряжение. На передовую же, по словам боевика, доходит только боекомплект.
«За день до моего отъезда на передовую в штабе получали зарплату… Господа офицеры ходили с толстенными пачками купюр. Но до базы подскока, ни тем более, до передовой, зарплата так и не дошла. Оно и понятно, зачем нам деньги в окопах? Варенье в подвалах бесплатное. Обстрелы, расстояния, опять-таки, а ну как финансиста ПТУРом шарахнет со всей зарплатой? Да и вообще нечего попусту бензин палить. То же касается наград, снаряжения и продуктов. Единственное, что подвозят исправно, это БК», - констатирует боевик.