Обезьяне с гранатой прищемили хвост

Всё что, произошло сегодня в Донецкой области, а также еще ряд событий, произошедших в последние дни в России, Украине и мире в целом, показывают на то, что “градус кипения” приближается. Ну или как я говорил своей первой жене, когда-то бокал переполняется, и вино начинает вытекать.
Эстафету последних событий начали Ерофеев и Александров. Задержанные ГРУ-шники плакали, потому что даже родные не отвечали на их звонки, а пришедший через неделю российский консул прямо назвал их “наемниками”.
Далее – история с президентом ФИФА. Она начала череду событий, которые могут привести к некоему финалу, в котором утонет весь мир. В то время, когда коррупционные схемы ФИФА осудили все, Москва осудила Вашингтон.
Поехали дальше – G7 стала уже не “8” официально. И не собирается к восьмерке возвращаться, как сказала тетка “с яйцами”.
Она же прямо на саммите назвала захват Крыма – аннексией. Ну что же, молодец. Но кое-кому правда “глаза режет”.
Теперь история с доказательствами по авиакатастрофе малайзийского Боинга. Вновь всплыла версия с украинским СУ-25. А потому, что финал этой истории близок и РФ выкатят многомилионные иски. От родственников, от правительств Австралии и Малайзии. И они это понимают. Поэтому купили некоего техника из ВСУ, который является “главным свидетелем” в СКР. Нашему СКР можно позавидовать. Следователи России имеют право на расследование всех преступлений – начиная с мезозойской эры и закачивая галактиками “Млечного Пути”.
Ок, а “Минские соглашения… Непонятно с чего в них участвует Россия, если уж она в конфликте на Донбассе “сторонником конфликта не является”. Но не суть. Сегодня с 4х утра идут ожесточенные бои в районе населенного пункта Марьинка, идут артобстрелы позиций ВСУ из самого Донецка. Подтверждена гибель военнослужащих ВСУ, сепаратистов, мирных жителей. Минские соглашения де-факто денонсированы.
И последняя пугающая новость от Валентины Матвиенко, этнической украинки, кстати. Она просит сенаторов российских не разъезжаться на каникулы, ибо скорее всего “надо будет собраться на внеочередное заседание Совета Федерации”. Подобные сейшны обычно к какой-то фигне и я не про хорошее…Последний раз Совет Федерации собирался на внеочередное заседание 1 марта 2014 года. Тогда верхняя палата парламента разрешила президенту страны Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины.
Все эти новости говорят только об одном: события вокруг нас ускоряются, накаляются и финал всей этой истории неумолимо приближается. Каким он будет, одному Богу известно, но гложут меня смутные сомнения, что ничего хорошего впереди нет. Обезьяне с гранатой прищемили хвост, это страшно!
Вот такие новости, малята.. И да. кстати – евро уже 61, доллар 54,20. Ага.. всем хорошей ночи и сладких снов…