Нет денег – нет войны. Бойцы Республиканской гвардии ДНР отказываются воевать

Чего, собственно и следовало ожидать..
Служащие подразделения Республиканской гвардии ДНР, расположенного в районе Широкино отказываются воевать.
В частности, около тридцати человек, участвовавших в боях за Широкино, предъявили претензии по поводу невыплаты денежного довольствия командиру подразделения с позывным «Копье».
«Без денег на Широкино больше не пойдем» – заявили они. Аналогичные претензии высказали и боевики находящиеся в непосредственном соприкосновении с украинскими войсками, возможно подогреваемыми бойцами 9-го полка, которые яростно выступают за соблюдение режима перемирия, так как именно они несут самые большие потери.
Также к «Копью» неоднократно обращались члены семей погибших, с просьбой о денежной компенсации. «Копье» заявил, что гвардия может оплатить только гроб.
Широкино, стало камнем преткновения не только для украинских военных и боевиков, но и для самих ДНРовцев.
«Вопреки массовым фактам нарушения режима прекращения огня, сами боевики не так уж и против перемирья – об этом заявляет командир 9-го полка армии ДНР, расположенного в районе самой горячей точки, «Савелий», – но есть одно но».
В районе поселка Саханка, близ Широкино, расположен еще и батальон Республиканской гвардии ДНР (якобы в помощь, но «бойтесь данайцев дары приносящих»), которая находится в непосредственном распоряжении А.Захарченка. «Республиканская гвардия ДНР не будет придерживаться Минских договоренностей» – об этом заявляет в своем ближайшем окружении командир этого самого батальона с позывным «Копье» и обвиняет «Савелия» в трусости и сливе Широкино.
Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что основные потери вследствие разогревания конфликта несет как раз таки 9-й полк, а не Республиканская гвардия. Почему бы не повыпендриваться если ничего не угрожает?
На этой почве между подразделениями разгорелся конфликт, который со временем был перенесен вглубь самопровозглашенной республики. В соцсетях неоднократно появляются сообщения, о том что то армейцы избили гвардейцев, то гвардейцы забили насмерть военнослужащего.
Сюда же подключилось и местное МВД. На днях было арестовано целое подразделение «Оплота», находящееся под влиянием гвардии. Но видно силовые методы не имеют воздействия. «Копье» по приказу из «центра» и дальше продолжает провоцировать разогревание конфликта, за что платят жизнью бойцы других подразделений. Видимо указания из Москвы значат для некоторых «руководителей» больше чем жизни их соплеменников.
Быстрее бы они сами себя поперестреляли, что-ли…