В «ЛНР» выбрали свою мисс, которая поедет на конкурсы красоты в Россию и Беларусь. ФОТО

В самопровозглашенной «ЛНР» 20 мая выбрали свою «королеву».
Не приплетать политику и говорить о мероприятии исключительно как о празднике «красоты и таланта» не получится.
Анонсируя мероприятие, пресс-центр «ЛНР» заявил: «Целью конкурса станет поддержка одаренной и творческой молодежи, пропаганда моральных ценностей и здорового образа жизни».
Априори женский конкурс красоты – это культурное мероприятие, определяющее самую-самую на конкретной территории. Кто признает победительницу самопровозглашенной республики? Организаторы мероприятия заранее пообещали, что победительница поедет на конкурс красоты в Российскую Федерацию, чтобы представить там «ЛНР». Тем не менее, ни «ЛНР», ни «ДНР» Россия пока не спешит признавать на официальном уровне.
Конкурс начался с почти ставшего классикой в России пропагандистского хода: на сцену ДК «Ленина» на байках выехали путинские «Ночные волки».
Одной из конкурсанток «мисс ЛНР» стала дочь журналиста Луганской областной телерадиокомпании, бывшего депутата облсовета от Партии регионов Мария Свидовскова.
Конкурс длился около трех часов. Всего в нем приняли участие 15 девушек.

Корону «Мисс ЛНР» получила Александра Каргина.
Военная тематика и ленточки цветов российского флага были в числе атрибутики конкурса...

Организаторы конкурса заявили, что победительница примет участие в конкурсе красоты в России, а также поборется за титул «Мисс Беларусь». «Президент» мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» Виталий «Прокурор» анонсировал еще один подарок для Каргиной – поездку с представителями мотоклуба на байкшоу в Севастополь, пишет МИА «Исток».

Ранее СМИ потрясли новостью, что торговая сеть «Спортмастер» является партнером конкурса «Мисс ЛНР 2015», что оперативно успела опровергнуть компания «Спортмастер-Украина». Тем не менее, участницы конкурса все же получили подарки от компании. Очевидно - российской торговой сети.
Традиционный конкурс «Мисс Луганщина» был юбилейным и последним в 2013 году - тогда корону получила Анна Савотченко.
http://www.facenews.ua/columns/2015/273150/