Попытка закрыть силы АТО в Дебальцевский «котел» провалилась

Эффективная работа украинской артиллерии поставила крест на попытках российско-террористической армии замкнуть в «котел» украинских военных на Дебальцевском плацдарме. 
«В результате массированных ответных действий украинской артиллерии понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и «вторые эшелоны», ранее сосредоточенные в данном районе для «широкомасштабного наступления». 
В настоящее время среди боевиков ширятся панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью «отрезать Горловку», — сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. 
По сведениям группы, в районе Горловки на второстепенных позициях ряд боевиков даже покинули свои посты, а из самой Горловки в сторону границы с Россией выехал конвой из 2 «Уралов» с трупами российских наемников. 
Раненых боевиков везут в местные больницы. За минувшие сутки в Красный Луч поступило более 100 тяжелораненых террористов, в Снежное – более 60, в Шахтерск – около 70. «Командование террористов констатирует сложную ситуацию с медикаментами», — передает Тымчук.