СМИ узнали план Путина по переговорам

– Переговоры в Минске, которые состоятся сегодня в нормандском формате, обещают быть крайне тяжелыми. 
Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все возможное для достижения мира, но предупредил, что территориальной целостностью торговать не будет. 
Что на другой стороне стола? 
С чем в Минск едет Владимир Путин? ZN.UA, возможно, проливает свет на этот вопрос.
В распоряжении редакции оказался проект «хотелок» главарей «новороссии», которые они выдвинули украинским властям на заседании Трехсторонней группы. 
Поскольку трудно заподозрить Захарченко или Пушилина в самостоятельности, этот список должен более-менее точно отражать запросы Кремля. 
В документе из 15 пунктов российские наемники предлагают с завтрашнего дня полностью прекратить огонь и отвести тяжелое вооружение с привлечением ОБСЕ.
Эти предложения являются очевидными и соответствуют заключенному ранее Минскому соглашению. 
Далее боевики хотят, чтобы Верховная Рада до 20 февраля приняла постановление об особом статусе «некоторых районов» Донбасса. 
В этих «некоторых районах» предлагается быстро провести местные выборы и «приступить к диалогу по вопросам предоставления статуса автономии». 
Впрочем, в том же перечне предложений российские наемники четко указывают, чем должен закончиться этот «диалог»: изменением Конституции и статусом автономии для «отдельных районов». 
Террористы также хотят, чтобы все это удовольствие оплачивала Украина, восстановив всю инфраструктуру и работу банков, обеспечив выплату пенсий, зарплат и т.п.